архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Двойной праздник поселка Мирный

Двойной праздник поселка Мирный

В субботу 20 сентября в Доме культуры поселка Мирный отмечали двойной праздник - 60-летний юбилей поселка и День работников леса.

Зал был полон: пришли практически все жители: и ветераны, и нынешние работники Октябрьского лесопункта с семьями.
С поздравлениями на сцену поднимались Глава МО Михаил Ботыгин, бывший начальник Октябрьского участка Адольф Шабанов и экс-директор Дмитриевского ЛПХ Алексей Репицкий.
Зрителей порадовала праздничная программа, подготовленная силами самодеятельности Мирновского ДК. Весь вечер для собравшихся выступала вокальная группа «Надежда», художественный руководитель Марина Врачева. Выступали и соло, и дуэтом. Гостей праздника радовали Маргарита Полищук, Наталья Шубина, Ольга Акишина. Прозвучали столь любимые многими песни советских лет, народные, не обошли вниманием популярные шлягеры от Надежды Кадышевой и группы «Белый день».
Ведущие подготовили рассказ «Лес - наше богатство», поведав о всей значимости и ценности этого ресурса.
Звучала на вечере и поэзия: стихи Олега Борисова «Мирновский этюд» читала Тамара Федоровна Владимирова, зам. председателя Совета ветеранов МО «Лихачевское». Сергей Илатовский, начальник Октябрьского мастерского участка, наградил лучших работников предприятия. Были вручены грамоты от областного Собрания депутатов, районной администрации, от Дмитриевского леспромхоза, а также благодарности от начальника участка. Также ударники труда получили ценные подарки.
Чтобы вспомнить всю 60-летнию историю поселка и лесопункта, зрителям продемонстрировали слайд – шоу. Презентация «Лесные наши герои» рассказывала о строительстве поселка Мирный, о первых работниках Октябрьского лесопункта, что искренне растрогало ветеранов.
После торжественной и концертной части состоялся банкет, организованный с помощью Дмитриевского ЛПХ. А еще все участвовали в танцевально – развлекательной программе с веселыми конкурсами. Праздник затянулся далеко за полночь, но люди расходиться не торопились, настолько душевным и теплым он оказался.

4 октября 2014

Комментарии (0)