архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Едьма спортивная, Едьма праздничная

Едьма спортивная, Едьма праздничная

По традиции в Едьме широко отмечают День физкультурника. В этом году наш праздник посвящался 85-летию образования Устьянского района, так что главными героями праздника стали ровесники района – Козлова Мальвина Игнатьевна и Мухина Александра Михайловна.

Десятого августа на стадионе школы собрались спортсмены из Березника, Строевского и Едьмы. В 9 часов утра начался турнир по футболу, в котором 1 место заняла команда из Едьмы. В 13.00 начали соревноваться волейболисты: победу одержали спортсмены из Строевского. А затем соревновались в поднятии 16-килограмовой гири - сильнейшим стал Зарубин Виктор (с. Березник). Затем были армспорт, дартс, бой мешками, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, шашки, шахматы, бадминтон, перетягивание каната, легкоатлетический кросс.
В беге на дистанции от 50 до 600 м участвовали воспитанники детского сада, школьники, студенты и взрослые, некоторые преодолели «Круг здоровья» 200 м. Все участники были отмечены грамотами и призами. По футболу и волейболу были разыграны переходящие спортивные кубки Едьмы. Оргкомитет выражает благодарность судьям соревнований Полоскову Николаю Алексеевичу, Белозерову Владимиру Николаевичу, Полоскову Александру Алексеевичу.
Вместе с Днем физкультурника проходит у нас и День деревни. Гости к нам приехали со всей округи. Задорно и весело звучали песни в исполнении вокальной группы из п. Глубокий (рук. Галина Шубина). Порадовали задушевными раздольными песнями Ольга Юрикова и ее хоровой коллектив «Сударушки» (п. Студенец). Не уступали им и «Кумушки» - хоровой коллектив из с. Строевское (рук. Светлана Волова).
Весело и привольно лились песни Елены Михеевой и Дениса Сысоева из п. Советский. Удивили фольклорной программой «Сударушки» из Едемского клуба (рук. Наталья Шестакова). Открытием стало выступление трио «Вдохновение» из Едьмы (рук. Наталья Гасанова). Очаровательно исполняли сольные номера Александра Томилова, Анатолий Корелин, Татьяна Туйбова, Галина Михеева, Ольга Юрикова. Удивительно органично вписалась в программу танцевальная группа «Млечный путь» (рук. Анастасия Федорова). Огромное спасибо всем артистам за их выступления. С ними праздник получился более колоритным, зрителей было много, все гуляли, радовались, встретив друзей, знакомых, угощались вкуснейшей домашней выпечкой, пили чай с блинами, морс, напиток «Здоровье» для детей, а еще были попкорн, сладкая вата, шашлыки, лимонад и т.д. Для детей - батуты, карусель, аква-гриль, шарики, сувениры…
А вечером, у клуба, прямо на улице, состоялась дискотека. Веселил своим пением Максим Дзюба из п. Кизема. На протяжении всего праздника за порядком следил наш участковый Коноплев Сергей Александрович и его товарищи.
Праздник не состоялся бы без помощи главы МО «Березницкое» Сергея Геннадьевича Кокорина. Спасибо ему! Мы также очень благодарны спонсорам Светлане Викторовне Абрамовой, Валерию Федоровичу Полоскову, Владимиру Федоровичу Буторину, Сергею Александровичу Шанину и всем, кто оказал посильную помощь в сборе средств.

Оргкомитет: А.С. Олюков, Н.Н. Шестакова, Н.В. Гасанова, З.Е. Пушкина

23 августа 2014

Комментарии (0)