архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Это нежное слово "Мама"

Это нежное слово "Мама"

Нынешний День матери получился на редкость ясным, и к Дому культуры п. Октябрьский на акцию «Подари маме любовь» пришло немало людей. Идея ее проведения принадлежала Совету женщин МО «Октябрьское», ее активно поддержали работники культуры, администрация поселения.

С удовольствием откликнулись студенты-волонтеры Устьянского индустриального техникума. Они встречали и вручали всем разноцветные шары, что сразу создавало праздничное настроение. Открыла праздник Наталья Смирнова, предложив друг другу улыбнуться и дружески обняться. Очень нежную нотку привнесли в торжество Кристина Залеская, педагог дополнительного образования УИТ, и Рустам Поляков, студент Устьянского техникума, исполнившие красивую песню «Ангел мой».

Традиционно к двум ноябрьским праздникам - Дню отца и Дню матери - администрация МО «Октябрьское» совместно с Женсоветом проводят различные конкурсы. Так было и нынче, поэтому всегда юные и взрослые писатели, художники и фотографы ждут приятную минуту награждения победителей.

В конкурсе сочинений, посвященных папам, приняли участие ученики 5-6 классов Октябрьской первой и 9-х классов Октябрьской второй школы. Среди 5-6 классов лучшим признали сочинение Екатерины Чесноковой, а среди девятиклассников победила Мария Кушкова.

Также к Дню пап был приурочен конкурс рисунков «Мой папа - лучший». В нем приняли участие детсадовцы и школьники начальных классов райцентра. Среди воспитанников детских садов 1 место у Валерии Молчановой из детсада «Ладушки». В данном конкурсе жюри особо отметило учеников Октябрьской средней школы №1. Ребята приняли самое активное участие во всех конкурсах, в том числе и в художественном. Результаты говорят сами за себя. Дети именно этой школы заняли все призовые места, а победу отдали Милане Бурдо.

К Дню матери был приурочен фотоконкурс «Мамочка любимая моя», состоял он из трех номинаций. Одна из них - «Мама любит спорт». Здесь лучшим фотографом признали Ольгу Алексеевну Нейфельд. В номинации «Моя мама-рукодельница» не было равных Любови Александровне Некрасовой.

В номинации «Портрет мамы» победила Людмила Сергеевна Батурина. Дипломы участников конкурса получили коллективы, а явным лидером стала Октябрьская школа №1. Всегда активны дети и взрослые коллективов детских садов «Ладушки», «Ручеек» и «Рябинушка», постоянно присылают работы коллективы Начальной школы-сада М. Монтессори, школы-сада п. Костылево.

Конечно, организаторы конкурсов безмерно благодарны профессионалам, которые оценивали талантливые работы детей и взрослых: фотографам Александру Селянину и Владимиру Еремичеву, преподавателям Устьянской школы искусств Вере Борисовой и Светлане Митькиной, членам Общественного совета по культуре Надежде Новоселовой и Юлии Пачиной.

Чудесным подарком в любой праздник является хореографический коллектив «Сириус». Их зажигательные выступления никого не оставляют равнодушными и заставляют публику двигаться в такт вместе с очаровательными танцовщицами. С большим воодушевлением детвора, мамы и папы, держа в руках цветные шары, построились так, чтобы создать самое лучшее и красивое в мире слово «МАМА».

Эффектным получился и финал праздника. Все, загадав желание, выпустили из рук букет разноцветных шаров, который красивым фейерверком распался в высоте, уноса в небеса заветные желания детей и взрослых.

12 декабря 2015

Комментарии (0)