Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Финал областных игр в Устьянах

Финал областных игр в Устьянах

Два дня ­ 18 и 19 октября ­ в Устьянском ДЮЦ проходили соревнования по шашкам среди команд районов Архангельской области по программе Летних спортивных игр.
В п. Октябрьский собралось семь команд из Устьян, Вельска, Котласского, Приморского, Онежского, Шенкурского, Пинежского районов. В каждой команде по три человека, все участники не младше семнадцати лет. Состязания по разным видам спорта ­ баскетболу, футболу, волейболу, армрестлингу, легкой атлетике, шахматам в течение года проходили в разных районах области. Финальные состязатния Летних игр ­ по шашкам ­ впервые прошли в нашем районе.
По итогам устьянского этапа в общем зачете первыми стали сразу две команды ­ Вельского и Приморского районов, набрав по 13,5 баллов. Третье место у команды Онежского района ­ 12 баллов. Чуть­чуть уступили им устьяки – 11 баллов.
В индивидуальном зачете по шашкам лидировал Алексей Ратников из Приморского района. Второе и третье место с одинаковым количеством баллов заняли Денис Пугачев (Онежский район) и Александр Попов (Вельский район). Лучшим шашистом среди устьяков стал Сергей Стрюков, оказавшийся в «золотой середине» ­ 10 место.
Команда-­победительница увезла домой кубок, а все ее участники и призеры личного зачета были награждены медалями и грамотами.
В конце октября в Архангельске подведут окончательные итоги и объявят победителей среди команд районов МО Архангельской области по программе Летних спортивных игр.