архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Главней всего - погода в доме

Главней всего - погода в доме

В нынешнем году сотрудники администрации МО «Октябрьское», местный Совет женщин и работники Дома культуры п. Октябрьский объединили в семейную декаду два важных праздника - День отцов и День матери.
В рамках декады жителям райцентра было предложено три интересных конкурса, каждый предполагал коллективное участие членов семьи, а также педагогов. Оттого конкурсы получились очень интересные, душевные, неповторимые.
Например, в День отцов всех входящих в фойе Дома культуры встречала необычная выставка зонтиков под названием «Главней всего - погода в доме». Большие и маленькие, фабричные и самодельные, вязаные, соломенные, цветочные, украшенные семейными фотографиями – каких только ни было! Народ смотрел и восхищался, радуясь выдумке и терпеливости маленьких и больших рукодельниц.
Выставка сразу создала атмосферу доброго праздника, а его продолжение состоялось в зрительном зале. Здесь на большой сцене читали стихи победители и призеры первого конкурса юных чтецов п. Октябрьский. Среди детей дошкольного возраста победительницей стала Аня Белая, воспитанница ЦРР «Аленушка». Второе место заняла Женя Соколова из начальной школы-сада М. Монтессори. На третьем месте оказалось два чтеца - Костя Соболев из начальной школы-сада М. Монтессори и Рома Белозеров из детского сада «Ладушки».
Среди детей начальных классов 1 место у Ксении Новоселовой, на втором месте Саша Томиловский и Ксения Буторина, третье место у Ангелины Воловой и Матвея Туйбова. Среди школьников старших классов победила Катя Чеснокова, второе место у Егора Пушкина, третье - у Дениса Краснова.

 
Каждому из ребят вручили дипломы и призы. Особенно было приятно видеть мам и пап, которые также выходили на сцену и дарили своим детям цветы.
Здесь же, на сцене, объявили результаты «зонтичного» конкурса. В номинации «Оформление готовых зонтов» первое место отдали Лиде и Анастасии Васильевне Спиридоновым. На втором месте оказалась семья Медведевых: Таня, Наташа и Полина Валерьевна, на третьем месте - воспитатели Марина Сопочкина и Ольга Порошина из начальной школы-сада М. Монтессори.
Среди конкурсантов, смастеривших зонтик своими руками, первое место у Альбины и Ирины Валентиновны Ручьевых. На втором Алеша и Анна Александровна Туйбовы, на третьем - коллективная творческая работа третьеклассников из Октябрьской второй школы под руководством Анны Дмитриевны Даниловой.
На замечательный конкурс видеороликов «Мой папа – самый лучший» было представлено 8 творческих работ, и самые лучшие показали зрителям. В итоге 1 место присудили семье Кошелевых: Ане, Тимуру, Наталье Леонидовне и Александру Васильевичу. На втором месте видеоролик Насти Новоселовой, на третьем - семьи Пеньевских: Маша, Ирина Михайловна и Владимир Григорьевич.
Все награды вручались на большой сцене Дома культуры. Для победителей и призеров звучали песни солисток и исполнялись танцы хореографических коллективов «Сириус» и «Северяночки». А все вместе - выставки, чествование победителей, благодарные зрители, не жалевшие ладоней – создавало атмосферу искреннего, чудесного, трогательного праздника для пап, мам, детей, бабушек и дедушек, объединенных одним прекрасным словом - семья.  

3 декабря 2016

Комментарии (0)