архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ГЛАВНОЕ – ПОБЕДИТЬ СЕБЯ

ГЛАВНОЕ – ПОБЕДИТЬ СЕБЯ

ГЛАВНОЕ – ПОБЕДИТЬ СЕБЯ

Инва-спортсмены Устьянской УРО ВОИ на соревнованиях различного уровня доказывают всем: они одни из лучших.

Урожайным на медали выдался и этот год. С 22 по 24 мая в Северодвинске проходили чемпионат и первенство Архангельской области по легкой атлетике. Стадион «Север» собрал как абсолютно здоровых спортсменов, так и с повреждением опорно­двигательного аппарата. Среди сильнейших инва­спортсменов муниципальных образований Архангельской области в состязаниях приняли участие опытный Александр Накозин из п. Октябрьский и новичок Дмитрий Пушкин из д. Левоплосское. Александр Витальевич занял 1 место в эстафете 4 по 100 метров, взял бронзу на дистанциях 100, 200, 400, и 800метров. Дмитрий Александрович получил «золото» за дистанцию 200 м, «серебро» за «стометровку». Такой удачный дебют обеспечил Дмитрию Пушкину место в Устьянской команде на соревнованиях областного и всероссийского уровней. «В первую очередь, мы соревновались сами с собой», ­ говорят спортсмены Устьянской УРО ВОИ и искренне благодарят В.Ф. Буторина за оказанную спонсорскую помощь в поездке.
А 23­24 мая в г. Котлас прошли XIII летние традиционные игры «Жаркий старт», в которых принимали участие 17 команд из Коноши, Котласа, Архангельска, Коряжмы, Вельска, Няндомы, Северодвинска, Новодвинска и районов южного куста Архангельской области (Устьянский, Ленский, Красноборский).
Команда Устьянской УРО ВОИ также была скомплектована из опытных «бойцов» и новичков: Зои Истоминой, Татьяны Соболевой, Николая Черняева, Василия Илатовского, Александра Лимонникова (на фото слева).
В первый день, 23 мая, прошли соревнования по легкой атлетике: бег на 60 метров, прыжки с места, метание мяча, а также дартс и шашки. В следующий ­ игры в «джакколо» и настольный теннис.
Соревнующиеся были разделены по полу и возрасту. В категории от 55 лет и старше блистала Зоя Истомина: у нее первое место в шашках, «золото» в беге на 60 м, «серебро» в метании мяча и в дартсе. В категории от 18 до 45 лет Татьяна Соболева заняла 1 место по шашкам и 3 место в настольном теннисе. В старшей возрастной группе первым в настольном теннисе стал Николай Черняев. Более юные Александр – пятый, Василий – шестой в этой игре. Оба попали в десятку лучших в настольном теннисе, и это очень хороший результат для новичков.
В вот в джакколо, или голландском бильярде, который наши спортсмены видели впервые, призовых мест Устьянам не досталось. Эта настольная игра еще только набирает популярность. Ее цель ­ забить 30 деревянных шайб в небольшие пронумерованные отверстия (лузы или дома) и набрать наибольшее количество очков.
В общем зачете наши спортсмены стали четвертыми и намерены реабилитироваться на областных соревнованиях, которые пройдут в июне в г. Архангельске. «Но главное – это не победа, это общение, возможность выйти из четырех стен», ­ с улыбкой говорят наши спортсмены.

13 июня 2015

Комментарии (0)