архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Горница для туристов

Горница для туристов

В Доме культуры д. Левоплосское жизнь просто кипит от воплощаемых в жизнь идей туристического направления, которое активно развивает экс-глава поселения Николай Александрович Пушкин.
В бывшем помещении библиотеки оборудована горница мастеровая, которую с удовольствием посещают и дети, и взрослые. Недавно в Плосское приезжала красноборская делегация из 26 человек обменяться опытом. Проект «Забавы у русской печки» уже опробовали на первых гостях и получили самые положительные отклики.
Организаторы уверены, что они идут в правильном направлении, поскольку абсолютно разные люди, встретившись на их мероприятии, уходят друзьями. Хозяевам горницы удается не только рассказать гостям много интересного, но и вовлечь в действия у русской печи по старинными традициями. Гости могут попробовать разжечь самовар, растопить печь и т.д.
В самой горнице все обустроено в духе прежних времен. Есть бабий кут – так раньше называлась кухня в избе. Одна стена оформлена в духе первой четверти прошлого века. Отдельно представлен мужской сектор – хозяйственный отдел. Горница украшена фотографиями в старых рамках и подаренными картинами местного художника Александра Ивановича Коробицына. Идея создания мастеровой, которая стала отдельным туристическим объектом, принадлежит Надежда Васильевне Ибрагимовой. Не обошлось и без помощи местного предпринимателя Виктора Бобина.
В самом здании клуба уже завершен косметический ремонт. Полным ходом идет обустройство Комнаты боевой и трудовой славы или попросту - ветеранской комнаты. Для этого пригодилось помещение бывшей кинобудки. Здесь планируется установить информационные стенды о героях войны, тружениках тыла и передовиках производства – от советского и сегодняшнего времени. Также будет представлена атриутика советского времени - красные знамена, вымпела, значки.  

 

3 декабря 2016

Комментарии (0)