архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости "Господство слова"

"Господство слова"

"Господство слова"

В рамках проведения Года литературы районная библиотека решила присоединиться к российскому Чемпионату по чтению среди молодежи «Открой рот».

К назначенному времени стайками подтягивались старшеклассники средних школ и завсегдатаи библиотеки. Работники библиотеки, к этому дню изменив расстановку стеллажей, создали «молодежное пространство», куда теперь можно заглянуть на огонек с друзьями и, уютно устроившись за чашечкой кофе, полистать страницы книг. Эта идея молодежи понравилась. На открытии Чемпионата директор Устьянской ЦБС Елена Кашутина пригласила всех к диалогу и сотрудничеству, что тоже приветствовалось зрителями и участниками.

А дальше господствовало Слово. Участники Чемпионата прошли жеребьевку. Среди них приятно было видеть Максима Полоскова и Юлию Пачину, Катю Кривенко и Яну Загорских, Алену Крылову и Лизу Петухову, Сашу Аганина, Анну Илатовскую и Яну Печенину. А вот семья Ольги и Павла Бовыкиных пришла в полном составе.

Организаторы попали в точку, пригласив участников театральной студии «Образ» во главе со строгой судьей Ольгой Пушкиной.

Всем предстояло прочесть за 1 минуту незнакомый текст, войдя в образ и выразительно передать его зрителю. Вот и представьте, когда тексты Василия Белова перемешивались с Гражданским кодексом, Шолохов с П. Васильевым, Олег Борисов с Н. Гоголем, Горький с Зощенко...

После упорной борьбы в финальный раунд вышли Александр Аганин, Максим Полосков и Катя Кривенко.

А между номерами интеллектуальный штурм проводил Александр Пачин. В итоге большинство ответов дала Зоя Мемнонова, ставшая победителем викторины.

Второй раунд победителей вызвал не меньший интерес, накал страстей продолжился. И участники дали каждый свой мастер-класс по чтению. Звонко и задорно прочла Ф. Абрамова Катя Кривенко, ввел в «Тихий Дон» Шолохова Максим Полосков, и, как всегда, с ходу покорил всех «Печками – лавочками» В. Шукшина Александр Аганин, ставший абсолютным победителем обоих раундов.

Способность к художественному творчеству - это дар, и участники конкурса еще раз доказали, что стоит только пробудить его и развивать, тогда он даст превосходные результаты. А зрители еще раз убедились, что открыли в знакомом незнакомца, и сами захотели в следующий раз стать участниками Чемпионата, который пройдет в начале декабря. Присоединяйтесь, будет здорово!

14 ноября 2015

Комментарии (0)