архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Хоровод на Рождество

Хоровод на Рождество

Хоровод на Рождество

Веселыми гуляниями возле красавицы-елки и грандиозным красочным фейерверком отметили Рождество в с. Березник.

В Березник 7 января, несмотря на морозную погоду, ежегодно нескончаемым потоком автомобилей съезжаются жители и гости Устьянского района. Многие, поставив автомобили, сначала заходят в Храм Великомученика Георгия Победоносца, чтобы поставить свечку и помолиться.

Праздничные гуляния на площади в этот раз носили народный характер. Вместе с задорными шутками ведущих Татьяны Григорюк и Розы Крыловой зажигательными песнями порадовал собравшихся народный коллектив «Забавушка» из г. Череповец и танцевальный коллектив «Забава» из д. Юрятинская (руководитель Анна Мымрина). Атмосферу праздника поддерживали конкурсы, шутки и народные забавы. Собравшиеся с удовольствием веселились, грелись у костров, пили ароматный чай и фотографировались со снежными фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Без настоящих новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки - тоже не обошлось. Они пригласили всех в хоровод, который стал, пожалуй, самым большим в этом году во всем районе.

И, конечно же, фейерверк, которого с нетерпением ждали все гости праздника, вновь никого не оставил равнодушным благодаря своей продолжительности и яркости. Пусть для всех, кто присутствовал на праздничном гулянии и видел это потрясающее зрелище, весь наступивший год будет светлым, радостным и самым счастливым, ведь именно такой настрой дарили организаторы и ведущие Рождества в Березнике.

16 января 2016

Комментарии (0)