архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости И стар, и млад бегу рад

И стар, и млад бегу рад

И стар, и млад бегу рад

На стадионе «Сосенки» 21 сентября прошел праздник для любителей бега, приуроченный к традиционной всероссийской акции «Кросс наций-2014». Этот спортивный праздник является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату в России, в этом году он прошел в 83 регионах страны. Организатором мероприятия в Устьянах выступил отдел культуры, молодежи, туризма и спорта районной администрации.

Погода праздничную акцию поддержала: тепло, солнечно, и даже ветер на большем участке трассы был попутным. Не подвели и участники ­ на стадион приезжали целыми семьями, включая малышей в колясках. Первые забеги среди младших школьников вызывали самый живой интерес: и участников было больше, чем во взрослых категориях, и эмоции ярче. Маленькие спортсмены не скрывали ни слез разочарования, ни ликования победы. С многими из них часть трассы рядом бежала моральная поддержка: кто­нибудь из родителей, бабушки ­ дедушки, братья ­ сестры.
Младшие соревновались на дистанции 1 км. В номинации 2006 г.р. и младше среди мальчиков победил Кирилл Кононов, среди девочек ­ Яна Харченко. В номинации 2000­2005 г.р. лучшими стали Виталий Владимиров и Элина Заостровцева. В возрастной группе 1997­1999 г.р. первыми прошли свои трассы: 2 км у девушек и 3 км у юношей Дмитрий Тарбаев и Марина Бордовская. Оба победителя существенно опередили своих соперников.
Решили не отставать от всеобщего праздника и члены местных организаций инвалидов. Пять спортсменов из Октябрьской, Лойгинской и Строевской «первичек» с доблестью пробежали «паралимпийский» километр. Победила дружба.
В завершение «Кросса» стартовали взрослые участники. Первыми финишировали Роман Яговкин и Екатерина Самодурова. Всем пробежавшим, вне зависимости от места, на память оставлялись фирменные номера «Кросса наций», а победителям вручили памятные призы и почетные грамоты.

27 сентября 2014

Комментарии (0)