архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости И вновь, год спустя…

И вновь, год спустя…

И вновь, год спустя…

На празднование традиционного Дня деревни Нагорская 18 июня собрались местные жители и гости.

С утра на площадке у ДК начались спортивные соревнования по волейболу, в которых приняли участие команды из п. Октябрьский, города Вельска, д. Нагорская и сборная «Ростово». Все команды получили грамоты и дипломы за спортивные достижения, а от спонсора соревнований А.Д. Соснина – денежные награды.

По всей площади парка расположились различные выставки: «Плат узорный», «От скуки – на все руки», «Смак по-Нагорски», «Ах, эта шляпка», выставка рисунков «Животные нашего края», «Мой край родной».

Но особенно всех гостей привлекла фотовыставка «Моя семья в истории деревни», где были использованы фотографии из архивов многих семей деревни и фотовыставка Областного конкурса животноводов-2016 в Нагорской. Участники выставок - дети и взрослые - получили памятные призы.

Уже днем на сцене в парке ДК началась торжественная часть праздника. Её открыли две весёлые матрёшки (Я.А. Правдина и А.С. Рогалева) вместе с ведущими Л.Д. Пахотиной и И. Салычиной, а концертная программа началась с выступления вокальных коллективов Нагорского ДК «Калинка» и «Сполохи». В праздничном концерте так же приняли участие танцевальные коллективы ДК «Модерн» и «Горошинки», вокальный коллектив «Зоренька» из д. Ульяновская, солисты П. Павлов, И. Кнурова и С. Смирнов.

Музыкальными номерами были поздравлены лучшие работники АО «Родина», победители областного конкурса животноводов, ветераны труда и медицинские работники.

Как всегда, на празднике памятными подарками отметили свадебные юбилейные пары: Л.Б. и В.И Синицкие (25 лет), О.А. и И.В. Дружинины (25 лет), С.Н. и Т.И. Попцовы (35 лет), Т.П. и В.Г. Максимовские (40 лет). Также чествовали выпускников Ростовской средней школы (они же - выпускники танцевального коллектива «Модерн»), победителей конкурса «Мисс Вежливость» - Лину Сумарокову и Настю Темежникову, «лучших тренеров деревни» по волейболу В. Попова и А.Соснина, победителей ежегодного конкурса «Лучшее подворье» - семьи Т.В. и Н.В. Правдиных, Н.С. и В.В. Кузнецовых, А.М. и Е.Д. Максимовских.

Общественные организации д. Нагорская продолжают традицию чествования отцов в номинации «Отец – ответственная должность». В этом году дипломы и подарки вручили Н.Н. Кузьмину, В.И. Новосёлову, Н.А. Попову и Н.С. Кокорину.

На празднике царило хорошее настроение, чему способствовала и тёплая летняя погода, работа нескольких развлекательных площадок, интересная концертная программа и музыка, а ещё весёлые игры и конкурсы. А дети с летней оздоровительной площадки порадовали зрителей исполнением флэш-моба.

Задор и веселье сохранялись и на вечерней программе. Гости праздника увидели выступление танцевального коллектива «Хорошее настроение» (руководитель С.А. Молчанова), смогли потанцевать под живой вокал исполнителей песен А. Аганина и П. Павлова. Ну, а для самых стойких и энергичных с 23 часов была открыта дискотека.

Конечно же, такой праздник не обошелся без помощи наших спонсоров: Е.Н. Лобанцовой – директора АО «Родина», ИП Кашиной Н.Н., ИП Бириной Р.Г., ООО ПО «Ростово» - А.А. Мухиной, А.Д. Сосниной и общественных организаций, самой активной из которых является Совет ветеранов д.Нагорская – председатель Т.П. Максимовская.

Спасибо организаторам праздника - работникам Нагорского ДК, всем участникам и помощникам за весёлый праздник.

Работники СРЦН и жители деревни

9 июля 2016

Комментарии (0)