Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Игра для настоящих мужчин

Игра для настоящих мужчин

Шахматисты Вельского и Устьянского района встретились за шахматной доской 22 февраля.

Лично-командный турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в шахматном клубе поселка Кулой. Восемнадцать мужчин из шести команд играли по швейцарской системе в 7 туров, по 25 минут на партию каждому.
В личном зачете лучшим стал Николай Рогозин из Кулоя, второе место у Евгения Светличного из вельской команды «Тока Тока», третьим стал также кулоец Андрей Гмызин. Лучший из устьяков Юрий Быков из Октябрьского на четвертой позиции.
В командном зачете хозяева турнира также лучшие, на второй позиции устьяки: Юрий Быков, Николай Никитинский, Андрей Скрипов из команды «Октябрьский-1». Третье-четвертое место, набрав одинаковое количество баллов, поделили между собой вельская «Тока Тока» и кулойский «Дебют». Вторая команда из Октябрьского в составе Николая Попова, Александра Летавина и Владимира Кузнецова стала пятой.
Все победители и призеры получили грамоты и призы. Следующий ответственный турнир пройдет 5-6 апреля в городе Вельске. На нем соберутся не только архангельские шахматисты, но приедут гости из других регионов.