архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Искусство шахмат – торжество логики

Искусство шахмат – торжество логики

Искусство шахмат – торжество логики

В воскресенье 1 февраля состоялся традиционный межрайонный турнир по шахматам памяти С.Б. Гурковского. Спортсмены трех районов собрались в малом зале районной администрации, чтобы померяться мастерством. Организатором турнира выступил отдел культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский район».

Участие в турнире приняли двадцать шахматистов, в том числе гости из г. Вельск, п. Кулой, п. Ровдино Шенкурского р­на. Наш район представляли спортсмены из п. Октябрьский, с. Шангалы, с. Бестужево и п. Лойга. Турнир проводится шестой раз и, что отрадно, количество участников с каждым годом растет. Это дополнительное подтверждение востребованности лично­командных соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие из любых муниципальных образований Устьянского и других районов Архангельской области независимо от пола и возраста. Главная цель ­ популяризации и развития шахмат в районе, ведь многие участники с сожалением отметили, что в Устьянах нет официальных шахматных клубов. Хотя желающие заниматься «игрой мудрых» есть среди всех категорий и возрастов.
Система розыгрыша была определена перед началом турнира на заседании судейской бригады. Контроль времени – 25 минут на партию каждому участнику. Жеребьевка проходила по швейцарской системе. Компьютер случайным выбором называл соперников.
По итогам игр весь пьедестал, а также 4 место достались гостям из Вельского района: Ивану Лыскову, Евгению Светличному, Андрею Светличному (г.Вельск) и Николаю Рогозину (п.Кулой). На почетном пятом месте устьяк Юрий Быков из д. Бережная МО «Шангальское». Все участники получили памятные вымпелы, а за первые пять мест – ценные подарки. Искренне поздравляем победителей и от души надеемся, что устьянские шахматисты смогут в дальнейшем повышать мастерство, объединившись в свое шахматное сообщество.

7 февраля 2015

Комментарии (0)