архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Исполком начинает работу

Исполком начинает работу

Некоммерческие общественные организации (НКО) играют важную роль в общественных процессах, оказывают помощь населению в различных ситуациях. Признанным лидером среди НКО в Устьянском районе является ветеранское движение.

Объединились ветераны лесной отрасли, сельского хозяйства, есть ветеранские объединения, сформированные по территориальному и отраслевому признаку. Они ведут активную общественную работу, организуют интересный досуг и жизнь людей «серебряного» возраста.
В мае 2017 года инициативной группой ветеранов органов местного самоуправления (МСУ) было принято решение о создании общественной организации ветеранов труда и пенсионеров органов местного самоуправления Устьянского муниципального района.
В июне утвержден Устав организации и план работы на 2017 год. Принято решение с учетом спе-цифики нашей работы в органах МСУ дать организации короткое название – «Исполком».
Более 25 человек, ранее работавших на различных должностях в структурах органов местного самоуправления, обрели свою общественную организацию и теперь имеют возможность получить помощь, содействие, участие, добрый совет, моральную поддержку.
Организация создана без права юридического лица. Деятельность ее основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Членами организации могут быть ветераны труда и пенсионеры МСУ. Для вступления в организацию оформляется индивидуальное заявление (анкета).
В плане организации предусматривается участие ветеранов в социально-значимых совместных мероприятиях. Не будут оставлены без внимания памятные даты и даты в личном календаре наших ветеранов.
Многое предстоит сделать, чтобы укрепить дружеские контакты, быть полезными родному району с точки зрения профессионального и жизненного опыта членов организации. По мере возможности также будет оказываться помощь и моральная поддержка членам организации, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
На наш взгляд, очень важна и нужна пропагандистская работа, способствующая повышению уважения к труду работников органов МСУ.
Пропаганда здорового и активного образа жизни предполагает конкретную работу и участие ветеранов в районных ветеранских смотрах и конкурсах, фестивалях, в туристических и спортивных мероприятиях.
И, конечно, в планах «Исполкома» передача нынешним поколениям муниципальных служащих опыта, накопленных профессиональных знаний через проведение творческих семинаров, «круглых столов», вечеров, встреч.
Впереди у «Исполкома» много интересной и плодотворной работы. И мы верим, что у нас все получится, с поставленными уставными задачами справимся.
Добавлю: членами «Исполкома» также могут быть ветераны труда и пенсионеры других общественных объединений, заинтересованные в совместном решении задач организации. Председателем организации избрана Е.Г. Соболева. В состав выборного коллегиального органа – Совет избраны А.С. Толстиков, Д.Д. Пушкин, С.Ф. Звездин, Л.В. Буторина, В.Ф. Паршин, Т.С. Кремлева, С.В. Буторина, Н.В. Брянцева, Н.А. Шерягин. 

Елизавета Соболева

2 сентября 2017

Комментарии (0)