архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости К новым гонкам готовы

К новым гонкам готовы

В Устьянском центре лыжного центра «Малиновка» прошли открытые Первенство и Чемпионат Архангельской области по кроссу и лыжероллерам. В нем приняли участие без малого 200 юных и взрослых спортсменов из разных регионов России.


Начались соревнования с кросса на дистанциях 2, 4, и 8 километров. Учитывая то, что перед соревнованиями практически сутки лил дождь, километры по мокрой, вязкой, с огромными лужами дороге бегунам давались непросто.
Особенность нынешнего кросса еще и в том, что со старта юноши и девушки уходили попарно, а к финишу прибегали по мере своей подготовленности. В итоге первое место у Светланы Николаевой из Архангельска, Максима Кашина из Устьянского района, Елены Копытовой из Вельска, серебро у Сергея Рыжкова из Архангельска.
Во второй дождливый холодный день соревнований спортсмены встали на лыжероллеры, чтобы преодолеть дистанции на 4, 5,10 и 15 километров. Конечно, дождь - не лучший помощник на высоких подъемах и крутых спусках. К финишу спортсмены приходили крайне уставшие, но довольные тем, что справились.
Здесь среди победителей из Архангельской области золото у Никиты Оскорбина и Виктории Трошиной из Вельска, Валерии Мелентьевой из Архангельска, Алексея Шемякина из Северодвинска, серебро у Светланы Николаевой, Полины Бритвиной, Анны Меньшениной из Архангельска, Василия Пушкина из Устьянского района, бронза у Дарьи Фроловой из Приморского района, Марины Бордовской из Устьянского района.
Самым ярким и зрелищным получился третий - марафонский день. Появившееся солнце поднимало настроение спортсменам и судьям. У каждой группы соревнующихся были свои дистанции на 4, 6, 10, 20, 30, 50 километров.
Сложность дистанции отмечали все без исключения. Особенно те, кто приехал на Малиновку впервые. Например, спортсмены из Иваново заранее провели здесь тренировочные сборы и познакомились с трассами. Зато команде из Тулы вначале пришлось соревноваться и только потом тренироваться.
Кстати, нынешние соревнования стали своеобразным итогом летних тренировок, показавших подготовленность лыжников к новому зимнему спортивному сезону.
По результатам марафонских гонок на первой ступени пьедестала вновь стояли Светлана Николаева, Алексей Шемякин, Николай Оскорбин, Виктория Трошина, а также Анна Петухова, Алина Круглова.
Следующая встреча спортсменов состоится уже с наступлением зимы. А сегодняшние старты показали - спортсмены Архангельской области к новым соревнованиям готовы. 

7 октября 2017

Комментарии (0)