архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости К юбилею родной милиции

К юбилею родной милиции

К юбилею  родной милиции

В МБУК «Устьянский краеведческий музей» 6 ноября прошло торжественное открытие выставки «Устьянскому ОВД – 85 лет»

Выставка приурочена ко Дню сотрудников органов внутренних дел и 85­летнему юбилею Устьянского ОВД. На открытии присутствовали как ветераны, так и нынешние сотрудники отдела. С приветственными и поздравительными словами выступили Белозеров И.В., Акулова Н.Ф., Золина М.А., Подшивайлова В.Я., Осипов В.Н., Молчанова Г.П.
На выставке представлены материалы по истории образования и становления устьянской милиции, о ее структурных подразделениях. Отражены в экспозиции и судьбы отдельных сотрудников ­ первых начальников, героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла ОВД, ветеранов. Большое количество фотографий, представленных на выставке, из личного архива Василия Николаевича Осипова, бывшего начальника милиции. Уже на протяжении многих лет он собирает материалы по истории ОВД, его перу принадлежит несколько книг, включающих уникальные фотографии и воспоминания прошлых лет.
Большинство фотографий и экспонатов иллюстрируют профессиональную деятельность сотрудников ОВД, однако, в свое внеслужебное время их увлечения весьма разнообразны. Так, А.В. Жаворонков и А.И. Никитинский увлекаются парапланеризмом. Николай Александрович Паутов, в прошлом начальник милиции, еще и талантливый художник, его картины также представлены на выставке.
Среди экспонатов выставки­спецтехника, ежедневно используемая сотрудниками различных подразделений в своей работе, форма, награды ветеранов, альбомы. Все это вкупе с информационным сопровождением создает целостную картину становления, развития и нынешнего функционирования органов внутренних дел на территории нашего района.
Большую помощь в подготовке выставки оказала председатель ветеранской организации ОМВД России по Устьянскому району Галина Павловна Молчанова. Она стала идейным вдохновителем выставки и активно помогала сотрудникам музея в сборе материалов. Совместная работа в итоге вылилась в достойную экспозицию, представляющую интерес как для подрастающего поколения, так и для взрослых посетителей.
Выставка продлится до конца года, приглашаем всех желающих! Записаться на экскурсию можно по тел.: (8 818 55) 5­16­68, 89212991149.

22 ноября 2014

Комментарии (0)