архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Каникулы - это круто!

Каникулы - это круто!

С таким настроением, вопреки плохой погоде, проводят своё лето в спортивном лагере «Малиновка» школьники нашего района и области.
Их не пугает ни дождь, ни комары, они тренируют тело и дух, наслаждаясь прекрасной природой вокруг лагеря и превосходными условиями внутри.
Восемьдесят два человека приходят заниматься по типу летней площадки, а 72 находятся здесь круглосуточно. Утром все группы дружно делают зарядку, завтракают и отправляются на тренировки, сдают нормативы. Занимаются на лыжероллерной трассе: велосипеды, ролики, лыжероллеры; на уличных тренажёрах. Тренажёрный зал в помещении пока обустраивается, но вскоре ребята смогут заниматься и там. В свободное время играют в футбол, волейбол, пионербол и другие игры. Особой любовью девочек и мальчиков пользуется футбол. После обеда ребята из Шангал подводят итоги дня и разъезжаются по домам, а приезжие отправляются на послеобеденный отдых, после которого их снова ждут тренировки.
Младшие школьники занимаются спортивно-оздоровительными упражнениями, ребята постарше уже тренируются по выбранному виду спорта. Особенно много лыжников – для летней подготовки есть две лыжероллерные трассы. Для новичков она поменьше, для опытных ребят – длиннее и сложнее.
Некоторые группы приезжают в лагерь со своими тренерами. Это очень удобно: в лагере строгий распорядок дня и меню, подходящее для растущего организма с большими спортивными нагрузками.
После тренировок дети восстанавливают свои силы в банях. Баня считается более полезной, чем душ. Нельзя не отметить и удобство географического расположения – добраться до Шангал можно пешком.
Когда лето радует погодой, выпадает шанс заняться греблей на байдарках, но не сейчас. Этим летом из-за дождей иногда сдвигается график мероприятий, а обычно в лагере проходят спортивные игры, спартакиады, однодневные походы.
Помимо спортивной составляющей, ребята находят себе новых друзей, с которыми хотят поддерживать общение и после лагеря.
Здесь им удобно не только заниматься, но и жить: уютные четырёхместные комнаты, пятиразовое питание, баня, свежий воздух.
Юные спортсмены в лагере выглядят довольными и сильными. Всем здесь нравится, многие приезжают не в первый и не в последний раз. Кто-то хочет стать профессиональным спортсменом, кто-то занимается просто для себя. Многие собираются в будущем получать значок ГТО, начинают готовиться уже сейчас. И это замечательно, что у нас в районе есть возможности для развития российского спорта. Быть может, кто-то из нынешних обитателей лагеря – будущий олимпийский чемпион? 

15 июля 2017

Комментарии (0)