архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Каждая мама - лучшая

Каждая мама - лучшая

Каждая мама - лучшая

«Чья мама лучше всех танцует и поет? У какой мамы самые ласковые руки? А модница - искусница - чья мама? Чья мама лучше других разбирается в живописи?» - на эти и многие другие вопросы дали ответы пять мам, которые приняли участие в конкурсе «Мамочка - 2013». Он прошел 17 ноября в Доме культуры п. Лойга.

Коллективы детского сада, школы, администрации поселения, ЖКХ и представители молодежи пришли поддержать своих участниц и помочь им. А помощь потребовалась. Оказалось, не так-то просто рассказать о себе перед людьми, которых знаешь с детства. Но, переборов волнение, участницы справились: кто с помощью песни, кто - стихотворения, кто с помощью живого общения со зрителями.
Участницы заранее получили домашнее задание: сшить костюм из подручных материалов, подготовить номер художественной самодеятельности, создать рецепт – загадку любимого блюда. При создании костюмов что только ни использовали: газеты, старые географические карты, пищевые пакеты… Все практичные мамы пустили в оборот и выглядели в своих нарядах шикарно и современно.
Заплести косичку дочери – казалось бы, что трудного? Трудно, если у тебя только сыновья! Но все справились! А следующее задание все выполняли, не сдерживая смех. Изобразить известные картины русских художников, имея под рукой минимальное количество вспомогательных средств - не так просто, но интересно. Как говорится, публика неистовствовала! Номер художественной самодеятельности еще раз показал, что Лойга богата талантами. Стихи, песни, сценки воспринимались на «ура»!
Зрители от души благодарили за доставленное удовольствие участниц: Оксану Ножнину, Елену Сучкову, Ольгу Корякину, Татьяну Князеву, Алену Джалагонию. Нелегко пришлось членам жюри Надежде Лапиной, Валентине Шумило, Ольге Шейко в определении победителей. Все хороши! Все оригинальны! Все достойны победы! Молодцы и организаторы: Елена Шестакова, Марина Неронова,Александр Кононов. И даже несмотря на то, что в середине конкурсной программы в поселке отключился свет, зрители и участники не расходились до позднего вечера, продолжая общение при свечах.

30 ноября 2013

Комментарии (0)