архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Книга памяти

Книга памяти

В Устьянском краеведческом музее состоялось совместное с Устьянским детско-юношеским центром мероприятие подведения итогов по проекту «Книга памяти Устьянского района».

Его цель - собрать единую базу данных об участниках Великой Отечественной войны нашего района. Инициативные школьные отряды собирали информацию о фронтовиках на различных сайтах в интернете, опрашивали односельчан и родственников.

В этом году самыми активными поисковыми отрядами стали ребята из МБОУ «Березницкая СОШ» - Катя Шумилова, Даша Шумилова и Катя Палюстра. В МБОУ «Малодорская СОШ» отличились Михаил Морозов, Анна Харинова, в МБОУ «Киземская СОШ» - Елена Шестакова и Алёна Иванова, в МБОУ «Синицкая СОШ» - Дарья Паршина, Александра Паршина и Алина Паршина.

Стоит отметить, что по итогам работы ребят из Синицкой школы был переоформлен и дополнен большой баннер с именами воинов-земляков, установленный у памятника Победы в п. Синики. Огромное спасибо ребятам за их кропотливый труд. Радует, что отряды и в дальнейшем будут работать над этим проектом.

7 мая 2016

Комментарии (0)