архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Комсомольская аллея

Комсомольская аллея

В преддверии юбилейной даты - 95-летия Комсомола, люди, для которых эта организация стала частью их биографии, решили провести субботник по благоустройству аллеи Победы. Она расположена в самом центре поселка и является излюбленным местом жителей и гостей райцентра.

Аллею, кстати, в середине прошлого века посадили комсомольцы бывшего градообразующего предприятия - Шангальской лесобазы. Тогда молодежь посадила тополя и березы. Сегодня они выросли, подтянулись и кусты. Вот их-то и решили коротко обрезать, проведя санитарное прореживание, а заодно убрать криво растущие или сухие деревья.
На субботник пришли комсомольцы-добровольцы разных лет, причем, именно те, кто и в прежние времена проявлял инициативу и активность во всех интересных и полезных комсомольских делах.
К собравшимся подошла Маргарита Александровна Золина, одна из тех, кто был участником создания аллеи. Сегодня ей 81, однако, она по-прежнему в центре событий района и готова по мере своих сил помогать в общественных делах. Под стать ее ровесник Евгений Игнатьевич Жемерикин, он работал на субботнике на равных с более молодыми комсомольцами.
К благоустройству аллеи приступили без лишних слов. Одни деловито спиливали кусты и деревья, другие дружно складировали их в кучи. Через пару часов аллея преобразилась, стало просторно и светло. Свою лепту внесли в благоустройство аллеи Олег Воробьев, руководитель ООО «Деревянное зодчество», индивидуальный предприниматель Сергей Плотицын, а также МУП «Благоустройство» под руководством Егора Баженова.
Комсомольцы старой закалки надеются, что нынешняя молодежь, а также выпускники 2014 года на месте убранных деревьев, отживших свой век, посадят свои именные березки или рябинки, чтобы аллея и дальше оставалась красивой, чистой и уютной.

2 ноября 2013

Комментарии (0)