архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Красная площадь такая красивая!

Красная площадь такая красивая!

Красная площадь такая красивая!

Поездка в Москву состоялась 21-24 мая. Это прекрасное путешествие для 12 детей из разных образовательных учреждений Устьянского района организовало РОО «Поморское землячество в Москве», приурочив его к 70-летию Великой Победы.

Столица встретила нас чудесной солнечной погодой, цветением сирени, каштанов, поразила чистотой и красотой. Поморское землячество тщательно продумало двухдневную программу. Все дети в Москве ­ впервые. Им всё было интересно!
Земляки встретили нас на перроне Ярославского вокзала и с этой минуты всецело окружили заботой и вниманием.
В холле гостиницы нас приветствовал председатель Правления РОО «Поморское землячество в Москве» Владимир Николаевич Енягин. Он кратко рассказал о землячестве, каждому ребёнку вручил подарки: книги и рюкзаки, а также всем участникам экскурсионной поездки – памятные красочные сертификаты в честь 70­летия Великой Победы.
После завтрака мы отправились на ВДНХ, где побывали на экскурсии в Музее космонавтики, прогулялись по павильонам, фотографировались у фонтанов Дружбы народов, Каменный цветок, других достопримечательностей.
А вечером мы смотрели «Королевский цирк». Представьте, столько восторгов было у детей! Приведу только один отзыв: «Я первый раз в настоящем цирке. Это непередаваемо! Поразили экзотические звери: ламы, лемуры, кенгуру, страусы! А тигры, львы! Потрясающе!»
Второй день пребывания в столице запомнился великолепной обзорной экскурсией по Москве с экскурсоводом Юлией Верной. Садовое кольцо, купеческие особняки, скверы, памятники архитектуры, Девичье поле, Лужники, Москва­сити, Новый Арбат – где мы только ни побывали! Останавливались на смотровых площадках у Новодевичьего монастыря, на Воробьёвых горах, у памятника Леонову на Мосфильмовской улице, поднялись на знаменитую Поклонную гору к стеле Победителей, прошлись по Красной площади.
Очень рады, что побывали в Храме Христа Спасителя, совершили экскурсию по Кремлю, полюбовались тюльпанами всевозможных цветов и оттенков в Александровском саду, видели Царь­колокол и Царь­пушку, фонтан «Четыре коня». Школьники получили столько впечатлений, что хватит на целый год!
Итоги нашего двухдневного путешествия подвели на «круглом столе» в форме синквейна. Все школьники остались довольны и поблагодарили членов Поморского землячества, а также сопровождающих, за незабываемую поездку.
Итоговый синквейн можно представить таким:
От имени руководителей ребят хотим сказать огромное спасибо президенту Поморского землячества Людмиле Павловне Кононовой, председателю Правления Владимиру Николаевичу Енягину за организацию поездки, нашим великолепным сопровождающим Татьяне Алексеевне Долгушиной, Светлане Фёдоровне Мироновой, Елене Ивановне Болдыревой, Надежде Алексеевне Бессоновой, Светлане Николаевне Краус – за комфортные условия, за заботу и внимание. К нашим словам благодарности присоединяются и родители детей. Поездка в Москву превзошла все детские ожидания и оставила неизгладимые впечатления. Вот что говорят сами дети: ­
-Это счастье, что я оказался в числе экскурсантов. Всё было чудесно и замечательно! ­
-Мне всё понравилось в Москве: не представляла, что Красная площадь такая красивая, в Музее космонавтики особенно поразил луноход, очень рада, что побывала у Вечного огня, видела смену Почётного караула.
Хочется пожелать всем землякам здоровья, Поморскому землячеству – процветания, и сказать, что мы гордимся земляками, не забывающими малую родину!

Е.К. Котова, руководитель поездки

6 июня 2015

Комментарии (0)