архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Красны пирогами!

Красны пирогами!

Красны пирогами!

В рамках «Ссыпчины медовой» 15 августа состоялась ставшая традиционной выставка-продажа хлеба и хлебобулочных изделий «Устьяны –с любовью!» Управление АПК, торговли и общественного питания ежегодно проводит на этом мероприятии конкурс мастерства пекарей – кондитеров.

На выставку-продажу в этом году собрались 5 предприятий, занимающихся хлебопечением и изготовлением кондитерских изделий - ООО «Тройка плюс», ИП Волюжский А.В., ООО «Виктория», ПО «Устьянское», ИП Шорохова Н.Н.
В холле ОЦДК, заполненном продавцами и покупателями, витал вкуснейший хлебный запах: поневоле захочешь пирожка отведать. Благо, было что: на прилавках лежали россыпью и горками пироги открытые и закрытые с разнообразными начинками, пиццыё блинные мешочки с начинками, пряники и различные сорта хлеба. Была представлена и «народная» выпечка - калитки ржаные с грибами сухими, груздями, картошкой, пшеном, творогом.
Пока серьезное жюри в лице опытных специалистов хлебопечения и специалистов управления АПК, торговли и общественного питания выносили свой вердикт конкурсантам, своих любимцев выбирали посетители. Прямо во время выставки можно было попробовать и проголосовать за понравившееся изделие. Приз зрительских симпатий достался ПО «Устьянское» за рыбный пирог «Царский с форелью». Победу ему же присудило и строгое жюри в номинации «Новинка года», отметив такжеитальянский белый хлеб «чиабатта» от ООО «Тройка плюс» и «Пирог с ягодами и фруктами» ИП Волюжский А.В. Если покупатели «голосовали» сердцем за вкус, то судьи оценивали все: технологию изготовления, внешний вид, оригинальность оформления, органолептические показатели.
Всего в ходе выставки-продажи присуждены 1 места в четырех номинациях. Среди пекарей-кондитеров победила О.Е. Фиголь, ПО «Устьянское». «За лучшее оформление выставки» приз получило предприятие ИП Волюжский А.В. за россыпь фигурной выпечки. В номинации «Богатый Устьянский край» лучшими вновь стали мастерицы ПО «Устьянское». В «Удивите нас», поразили судей своей нетрадиционной выпечкой сотрудники ИП Шорохова Н.Н. Запомнились жюри и морковный пирог, и блинные мешочки с начинкой. Приз «За верность народным традициям» получило ООО «Тройка плюс» за использование народных рецептов. Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

30 августа 2014

Комментарии (0)