архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Красота - через фотографию

Красота - через фотографию

Красота - через фотографию

До конца февраля у жителей района есть уникальная возможность познакомиться с творчеством популярной на Западе немецкой фотохудожницы Хайке Олерц. Открыта в Устьянском краеведческом музее выставка ее работ, которую недавно уже увидели в Архангельске и Каргополе.

К сожалению, сама Ханке на презентации своей выставки не присутствовала, но ее творчество представлял немец Корнелиус Штифенхофер, менеджер в сфере культуры фонда имени Роберта Буша, работающий в тесном сотрудничестве с министерством культуры Архангельской области.
Корнелиус провел увлекательную экскурсию посетителям музея - учащимся художественного отделения Устьянской школы искусств, местными фотохудожниками и просто любителями прекрасного. Он очень интересно рассказал о фотохудожнице, о ее любимых темах.
Хайке Олерц, действительно, в обыденной жизни видит неповторимую красоту и раскрывает ее через фотографию. Посетителей выставки поразили необычные натюрморты. Например, набор старых истинно немецких шляп, которые мужчины с удовольствием носят и сегодня. Интересны живописные картинки фольклорных праздников, где можно увидеть яркие национальные костюмы и малознакомые нам обычаи немецкого народа.
Художница в своих работах мастерски противопоставляет величие снежных гор и хрупкость тоненького стебелька, словно говоря, что окружающий нас мир могуч и в то же время нежен.
Кстати, Корнелиус тоже фотохудожник, показал пленочный фотоаппарат, которым очень любит снимать. Таким же пользуется и Хайке, считая, что он гораздо лучше современных цифровых.

15 февраля 2014

Комментарии (0)