архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Кубок губернатора наш!

Кубок губернатора наш!

Кубок губернатора наш!

Лыжный сезон 2015-2016 г.г. открылся в центре лыжного спорта «Малиновка» Международными соревнованиями на Кубок Губернатора Архангельской области.

В них приняли участие около 25 лыжников из Архангельской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Большая часть спортсменов заявилась не только на участие в борьбе за Кубок Губернатора, но и в зачет результатов FIS, а несколько человек соревновались только за Кубок Губернатора.

Сильная оттепель внесла свои коррективы: лыжи участников первой гонки не только не скользили, скорее, тормозили. Тем не менее, мужчины на 15 километрах, а женщины на 10 выкладывались по полной и показали неплохие результаты.

Приятно было наблюдать, как финишную черту один за другим первыми пересекали спортсмены Архангельской области. В итоге в первый день соревнований весь пьедестал Почета заняли мужчины и женщины нашего региона. Победителем среди мужчин стал Александр Архиповский, среди женщин самой быстрой оказалась Светлана Николаева.

Во второй группе соревнующихся 1 место у Дмитрия Иванова из Санкт-Петербурга и нашей Екатерины Кошкиной.

После этих гонок началась торжественная церемония открытия сезона и награждения победителей. Ее возглавили зам. губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, зам. председателя Архангельского областного Собрания депутатов, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Виталий Фортыгин и и.о. министра по делам молодежи и спорта Наталья Тильтевская.

После чествования лыжников праздник спорта продолжился, несмотря на беспрестанный дождь со снегом. Радовали спортсменов, болельщиков и зрителей танцевальные коллективы «Сириус» и «Северяночки» из п. Октябрьский. Прибыли на веселое гуляние Дед Мороз и Снегурочка, которые к полному восторгу публики подъехали на снегоходе. Под общие дружные призывы детей и взрослых зажглась высокая красивая елка - первая в Устьянском районе.

Погода второго соревновательного дня вновь не порадовала. С утра моросил дождь, но лыжники отмечали, что свободный стиль для такой погоды легче классического. Хотя и он большинству дался непросто. Но это не относилось к Светлане Николаевой, которая что в классике, что в коньковом стиле никому не уступила. Причем, во второй день она ушла со старта под №4, а финишировала первой. Сказался опыт участия в различных международных соревнованиях. Одним словом, у нее есть чему поучиться другим лыжницам.

Среди мужчин во второй день соревнований лидер поменялся – победителем стал Алексей Шемякин из Архангельской области.

Во второй группе лыжников, претендующих только на кубок Губернатора без зачета результатов в FIS был один участник - Евгений Сухановский, представлявший Архангельскую область. Ему и достался Кубок Губернатора.

Одним словом, первые Международные соревнования на Кубок губернатора завершились убедительной победой спортсменов нашей области.

12 декабря 2015

Комментарии (0)