архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Культурная революция состоялась!

Культурная революция состоялась!

Культурная революция состоялась!

В пятницу, 11 апреля, в помещении Устьянского Детско-юношеского центра состоялся финал XI сезона игр Устьянской Школьной Лиги КВН. Темой игры была заявлена «Культурная революция». Организатором, как и в прошлый раз, выступил МБОУ ДОД «УДЮЦ».

Полный зал встречал участников бурными аплодисментами. Победители прошлого сезона «Деревня 312» (Дмитриевская СОШ, руководитель - Н.А. Сысоева), новички районных игр - «Школоло» (Малодорская СОШ, руководитель – А.М. Иевлева), а также уже опытные «Перцы» (Киземская СОШ, рук. - А.А. Борисова) ожидания болельщиков не обманули. Вечер «веселых и находчивых» удался.
Сохранялась интрига: «Деревня 312» опять будет соревноваться «сама с собой», или противники смогут доказать достойное сопротивление? Раньше они были выше своих соперников на голову, однако и «Перцы» и «Школоло» доказали – они тоже растут и крепнут.
Уже в первом конкурсе - новостях «Даешь культуру в массы» «Перцы» уверенно вырвались вперед. Однако, в следующем задании - озвучке «Все пристойно» «Деревня 312» показала, кто «дома хозяйка». Это был, наверное, один из самых интересных моментов игры. Ребята на разные голоса озвучивали фрагмент мультфильма «Три богатыря и Шамаханская царица». Вот уж где разошлась фантазия: вспомнили и шоу «Холостяк», и ситуацию на Украине.
А вот «Культурный биатлон» на выбывание был несколько скучен. Жюри приходилось несколько раз просить команды добавить шуток, чтобы определить, кто лучший. К сожалению, становится какой-то привычкой использовать в биатлоне в основном шутки из интернета. Зато домашнее задание «Вашему вниманию представляем» показало: артистизм растет, и у игроков школьной лиги есть большой потенциал. Жюри определило «Лучших игроков « в каждой команде. Ими стали Лидия Ипатова и Дарья Сысоева из «Деревни 312», Дмитрий Пузанов («Перцы»), Дарьяна Дуганова («Школоло»). И, конечно, без внимания не оставили работу замечательных руководителей. Дипломами и сладкими подарками были отмечены: «Школоло» - за третье место с результатом за обе игры 35 баллов, «Перцы» - второе место - 35,3 балла. Подтвердила свой статус и вновь забрала кубок «Деревня 312» - 39,3 балла.
МБОУ ДОД «УДЮЦ» благодарит спонсоров: ИП Н.Н. Кашин и ИП Е.Ю. Пуляева, компанию «Faberlic» за представленные призы. А чемпион ХI сезона «Деревня 312» приглашена на праздник «Юные дарования Устьи», который пройдет уже 16 мая.

26 апреля 2014

Комментарии (0)