архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Лесников поздравили Песняры

Лесников поздравили Песняры

Лесников поздравили Песняры

По давней традиции свой профессиональный праздник – День работника леса - Группа компаний УЛК отмечает со своими лучшими сотрудниками и гостями в зале Центрального дома культуры п. Октябрьский в компании звезд российской эстрады.

В этот раз мероприятие состоялось в субботу 20 сентября. Торжественное награждение лучших работников предприятия ­ это обязательная часть мероприятия. Почетными грамотами областного Собрания депутатов наградили мастера лесозаготовки Юрия Николаевича Тихонова и оператора сортировочной линии Любовь Петровну Крылову. Почетных грамот Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса удостоены директор лесоперерабатывающего комплекса Евгений Викторович Прожерин, сервисный механик Василий Александрович Буторин, рабочий склада готовой продукции и погрузки Виктор Алексеевич Филимонов, тракторист МТЗ Александр Николаевич Темежников.
Благодарность Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса получили начальник службы МТС Марина Петровна Мореина и сервисный механик Иван Васильевич Филимонов.
Большая группа сотрудников получила Почетные грамоты администрации МО «Устьянский район» из рук Главы района Дмитрия Петровича Гайдукова. Награды от Группы компаний УЛК вручал лично Владимир Федорович Буторин.
Поздравляя сотрудников ГК УЛК с профессиональным праздником, Владимир Федорович отметил: ­
-Вы ­ лучшая команда в лесопромышленном комплексе Архангельской области по всем показателям. За это вам огромное спасибо и низкий поклон!
Также Владимир Федорович поделился планами на ближайшее будущее: ­
-Устьянская лесоперерабатывающая компания в этом году заготовит 700 тыс. кбм. древесины и станет несомненным лидером в области. В перспективе Компания будет заготовлять 800 тыс. кбм древесины, но этого для переработки недостаточно, поэтому в ближайшее время будет создано еще два заготовительных предприятия ­ Вельская и Плесецкая лесоперерабатывающие компании. Эти три компании будут обеспечивать сырьем потребности производства на 100 процентов, общий объем заготовки достигнет 2 млн. кбм. У лесозаготовителей будет много работы.
Устьянский лесопромышленный комплекс в 2014 году переработает 500 тыс кбм. древесины. Это очень хороший показатель. В конце 2016 года мы откроем еще один завод по переработке тонкомерной древесины. Его мощность составит 600­700 тыс. кбм, а в целом мощность переработки достигнет цифры 1 млн. 200 тыс. кбм. древесины по входу. Это будет самый крупный завод в России, и он будет занимать первое место по показателям переработки. Кроме строительства завода мы запустим в эксплуатацию ТЭЦ, и пеллетный завод. Так что и переработчикам работы будет достаточно.
В планах Устьянской теплоэнергетической компании построить новые очистные сооружения, а уже через два года фанерный комбинат по переработке березового сырья.
На всех предприятиях группы предстоит много работы, но без вас мы не сможем претворить все идеи в жизнь. Это не гигантомания, есть такая возможность, а значит, мы должны это сделать. Я очень хочу, чтобы Устьянский район был лучшим не только в области, но и в России, и чтобы мы с вами гордились тем, что живем здесь! Музыкальным подарком для работников ГК УЛК стал концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры».
Художественный руководитель ансамбля Вячеслав Шарапов приветствовал зрителей стихами собственного сочинения, посвященными п. Октябрьский, чем очень удивил и порадовал зрителей. В исполнении коллектива зазвучали такие знакомые с детства песни как «Вологда», «Алеся», «Беловежская пуща», «Косил ясь конюшину». Зал очень тепло принимал артистов, многие произведения зрители пели вместе с музыкантами, которые, в свою очередь, порадовали качественным исполнением вживую. Прекрасные голоса, хороший звук, доброе отношение к зрителям – отличительные черты настоящих, проверенных временем артистов. Затаив дыхание слушали зрители исполнение а капелла «Полонеза Огинского», искренне благодарили и аплодисментами, и цветами любимых исполнителей за каждое произведение. Праздник получился, как всегда, и очень торжественным, и очень душевным. Таким, чтобы в предвкушении следующего хотелось работать, выходить на сцену за наградами самим и поздравлять коллег, а также ждать новых встреч с прекрасными российскими артистами.

27 сентября 2014

Комментарии (0)