архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ЛЕТО В МАЛИНОВКЕ

ЛЕТО В МАЛИНОВКЕ

ЛЕТО В МАЛИНОВКЕ

В настоящий момент в центре лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района отдыхают более 60 детей первой смены летнего оздоровительного лагеря «Территория NEXT». Все ребята приехали из Архангельска: кто-то здесь впервые, кто-то уже бывал. Тем не менее, большинство говорит, что каждый раз открывает тут для себя что-то новенькое.

Нынче самым неожиданным, а потому очень приятным занятием для детворы стало общение с лошадьми из конного клуба «Мезенка», который расположен рядом с лагерем. Идея общения детей с лошадьми витала давно, а реализовалась в этом году по инициативе Татьяны Дьяковой, руководителя архангельского турагенства «Сказка странствий».
Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием приходят на конюшню, помогают чистить животных, знакомятся с их повадками, удивляются тому, насколько лошади добродушны и послушны. А больше всего ждут своей очереди, чтобы сесть верхом и проехаться по поляне.
Наверное, посещение конного клуба для этих ребят будет одним из самых ярких воспоминаний о нынешнем лете. Кстати, помимо лошадей, в конном клубе еще можно подружиться с собаками, котом, козой и маленьким козленком ­ все они мирно сосуществуют на одной территории. А если учесть, что сегодня многие городские дети домашних животных практически не видят, то значимость такого знакомства только возрастает.
В планах детей и взрослых много и других интересных праздников, походов, позволяющих познакомиться с устьянскими окрестностями. Работают различные кружки, где ребята развивают свои таланты. Одни учатся игре на гитаре, другие рукодельничают. Юные спортсмены самозабвенно тренируются на футбольном поле и волейбольной площадке.
Одним словом, каждый день летнего отдыха у малышей и подростков расписан по минутам, скучать им некогда.

20 июня 2015

Комментарии (0)