архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Лучший отец и патриот своей Родины

Лучший отец и патриот своей Родины

Нашему папе, дедушке и прадедушке Ивану Ильичу Кононову 8 октября исполняется 90 лет.


В этот день хочется выразить тебе, отец, нашу признательность за твое трудолюбие и выносливость, за помощь и заботу обо всех нас, за твое человеческое достоинство и честь, за любовь к нашей Родине, которую ты воспитываешь в нас с детства!
Вот ты читаешь нам наши первые книжки, привозишь из командировки подарки, учишь нас познавать мир. Идя по мартовскому снегу солнечным морозным днем, мы, маленькие дочки, повторяем твои афоризмы: «Наст держит нас!», «Самый главный город - Москва!», «Москва – столица СССР».
После службы в армии при Министерстве государственной безопасности ты работал в милиции. С радостью рассказывал нам, что объездил всю страну: был в Москве, в Ленинграде, в Ташкенте, на Байконуре и во многих других городах.
Помнится, с какой гордостью мы читали заметку в газете о твоей отваге на пожаре в больнице. Однажды с тревогой наблюдали, как тебе предстояло пролезть в глубину тоннеля и устранить затор в период половодья под мостом между деревнями Шангалы и Русановская.
Регулярно тебя награждали медалями: «За 10 лет безупречной службы», «За 15...», «За 20...».
Тогда при милиции держали лошадей, и ты, Иван Ильич, кроме службы в милиции, почти 20 лет ухаживал за ними. Так явно представляем тебя в кожаной куртке, перехваченной красным кушаком, папахе-кубанке. Ты управляешь лошадью серой масти в яблоках, с заплетенной в косы гривой, запряженной в расписную карету, украшенную лентами и кистями. Это проходят традиционные состязания наездников во время праздника «Проводы русской зимы». И твой Серко снова приходит первым, вызывая восторги зрителей-болельщиков.
Незабываемы моменты, когда мы, девчонки, учимся с твоей помощью ездить на лошадях, а затем уже внуки постигают эту верховую науку.
Ты был заботливым сыном для своей мамы, нашей бабушки и брата-инвалида. Выстроил дом в д. Кононовская на берегу реки, куда мы очень любили ездить всей семьей. Много лет прожил со своей любимой женой, нашей покойной мамой, самой доброй и нежной. Всегда по дому выполнял всю тяжелую работу, как любой настоящий мужчина.
Мы очень рады, что ты сейчас в добром здравии и трезвой памяти. Полон желания быть нужным, заботливым. Ценим и любим тебя. Гордимся тобой, наш дорогой папа, дедушка и прадедушка. Желаем тебе и в дальнейшем процветания и долголетия!


С уважением, твои дочери, внуки и правнуки 

7 октября 2017

Комментарии (0)