архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Лучший секретарь суда

Лучший секретарь суда

Уже десятый раз проводился конкурс профессионального мастерства «Лучший секретарь судебного заседания районного, гарнизонного военного суда Архангельской области». В этом году принять в нем участие и представить Устьянский район выпало Ирине Сергеевне Резановой, секретарю судебного заседания Устьянского районного суда Архангельской области.
Ирина успешно прошла отборочный этап конкурса непосредственно в районном суде и стала одной из 14 секретарей судебного заседания в итоговом испытании в Управлении Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе.
В первый день участницы присутствовали на судебных заседаниях под председательством судей Исакогорского районного суда. После проверки составленных протоколов экспертная комиссия каждому секретарю начисляла баллы не только за соблюдение процессуальных норм, но и за грамотность. На следующий день, 2 декабря, конкурсантки отвечали на вопросы билетов.
По итогам практических и теоретических заданий на первое место, набрав 97 баллов, вышла Ирина Резанова.
Ирина Сергеевна трудится в системе правосудия Устьян с 2012 года. Она отметила, что в конкурсе возникли сложности лишь во время написания протокола судебного заседания, тем не менее, показать отличные результаты помогла практика и подготовка. Второе место, набрав 96,5 баллов, заняла Барандова Елена Сергеевна, секретарь судебного заседания Приморского районного суда Архангельской области. Третье место с 95 баллами заняла Груцынова Ирина Юрьевна, секретарь судебного заседания Исакогорского районного суда города Архангельска.
Победителям конкурса из рук председателя совета судей Архангельской области Владимира Викторовича Пантелеева и заместителя начальника управления Ирины Николаевны Ракитиной были вручены дипломы. Также тройка лидеров получила заслуженные денежные премии. У остальных участниц - благодарности за достойные конкурсные выступления. 

17 декабря 2016

Комментарии (0)