архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ - веселые и добрые

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ - веселые и добрые

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ - веселые и добрые

Здесь все было по-настоящему: стремление к победе, взрыв ярких эмоций, а еще много смеха, дружеского сопереживания и радости. И совсем не важно, что масштаб соревнований оказался гораздо меньше, чем Олимпиада в Сочи.

Инициаторы Устьянской олимпиады - администрация МО «Октябрьское» - пригласили ее участников в воскресный день 9 февраля на территорию «Горок в Сосенках». Все началось с общего построения, торжественных речей и поднятия олимпийского флага, а затем каждая из трех семейных команд - «СССР», «Олимпийцы», «Устьяки» - представили себя, а капитаны дали клятву.
Судьи познакомили с порядком проведения этапов спортивных игр: санный спорт, биатлон, лыжи, бобслей. Капитаны расставили игроков, и олимпиада началась.
На двойных «ватрушках» (бобслей) спортсмены устремились с крутой горки вниз. Скорость и подбадривающие крики болельщиков помогали преодолевать снежную трассу. Победили те, кто проехал дальше остальных. Следующий этап - биатлон. Не у всех малышей получалось справляться с большими лыжами, но активно помогали папы и мамы. Зрелище получилось впечатляющее и очень забавное, а неудачи никого не удручали. Девиз «Главное - не победа, а участие» в данной ситуации оказался очень актуальным. Не менее захватывающими стали санные и лыжные соревнования, а завершал олимпиаду стремительный марафон капитанов, которым пришлось с флагом своей команды штурмовать уходящую вверх лестницу. Самым быстрым оказался Владимир Иванов, капитан команды «Олимпийцы».
После успешного завершения Малых олимпийских игр все вновь собрались на лестничной площадке, где состоялось награждение: золотые медали вручили членам команды «Устьяки», серебряные - «Олимпийцам», бронзовые - «СССР». Общей наградой для всех участников стало угощение горячим чаем с вкусными блинами.

22 февраля 2014

Комментарии (0)