архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Мама – это значит жизнь

Мама – это значит жизнь

Мама – это  значит жизнь

Семейная гостиная «Вдохновение» собрала детишек и родителей п. Октябрьский вместе, чтобы поздравить любимых мам с праздником - Днем матери.

Идейным вдохновителем и организатором семейных встреч, которые проводятся второй год, является Лариса Дмитриевна Быкова – педагог Устьянского Детско-юношеского центра. Лариса Дмитриевна ведет кружковую деятельность «Умелые ручки» по рукоделию во внеурочное время для учащихся Октябрьской средней школы №1. Подобные мероприятия кружкового объединения проходят регулярно, но это было особенным, наполненным теплотой и приятными моментами как для мам, так и для самих ребят.

Второклассники читали поздравительные стихи для мам, исполняли частушки, показывали сценки из жизни, где каждый мог узнать себя. Девчонки, которые ходят на танцевальный кружок, украсили встречу красивым танцем «Сказочная гжель». Во время конкурса «Знаете ли вы свою маму», дети узнали о своих любимых много нового. Для мам, кстати, тоже провели конкурс «Узнай по голосу свое чадо», и они с заданиями справились прекрасно.

Об особенностях мам все узнали, погадав на ромашке. А подарочные конвертики с сюрпризами, будем верить, станут пророческими. Сами мамы от детей не отставали и блестяще сыграли в сценке «А что у вас?», удивив своих детишек творческим подходом к выступлению.

Танец-спектакль «Волк и семеро козлят» в исполнении коллектива «Непоседы» (руководитель Л.Е. Истомина) стал общим подарком всем присутствующим на встрече. Героиням дня дети подарили изготовленные своими руками яркие солнышки из бумаги, а педагог Лариса Дмитриевна поздравила родительниц специально приготовленными для них цветами.

Екатерина Викторова

5 декабря 2015

Комментарии (0)