архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Мини-футбол - большая игра

Мини-футбол - большая игра

Мини-футбол - большая игра

Восьмого и пятнадцатого февраля в п. Октябрьский прошла районная спартакиада школьников по футзалу среди юношей.

Традиционные соревнования прошли в спорткомплексе, спортсмены были разделены по возрастам. Восьмого февраля соревновались юноши 1999-2002 года рождения, всего 7 команд из с. Березник, д. Ульяновская, п. Илеза, с. Шангалы, д. Едьма и п. Октябрьский. Футзал, или более привычный нашему слуху мини-футбол - командный вид спорта, похожий на обычный футбол. Игра ведется на площадке длиной 25-42 м и шириной 15-25 м. Продолжительность матча - 2 тайма по 20 минут «чистого» времени. Главное отличие от «большого» футбола в тактике игры. Чаще всего команды играют «один в один»: каждый полевой игрок контролирует действия участника противоположной команды. Ограниченное количество игроков также подразумевает, что любой из них участвует как в атаке, так и в обороне.
Чтобы завоевать переходящий кубок, ребята выкладывались по-полной. Прошлогодние обладатели кубка - спортсмены Устьянской СОШ - уступили трофей березницким мини-футболистам. Второе место у команды Ульяновской СОШ, третьими стали спортсмены Илезской СОШ. Лучшим игроком, он же лучший бомбардир, признан Олег Крылов из Березницкой СОШ. Лучший вратарь - Костя Парфенов - Ульяновская СОШ.
Пятнадцатого февраля за звание сильнейшей команды боролись юноши старшего возраста - 1995-1998 г.р. Из шести команд-участниц из п. Октябрьский, с. Строевское, д. Ульяновская, с. Шангалы и п. Кизема лучшими стали игроки Устьянской СОШ, ОСОШ№1 и ОСОШ№2. В прошлом году эти же ребята из Шангал получили кубок в младшей возрастной группе. Лучший игрок турнира, он же бомбардир, - Николай Мякшин, Устьянская СОШ, лучший вратарь - Андрей Неманов, ОСОШ №1.
В марте ребят ждет областная спартакиада. В младшем возрасте будет выступать команда, созданная на основе Березницкой СОШ с участием лучших игроков других команд. Старший возраст будет представлять сборная «Юность», сформированная из игроков Устьянской СОШ, и Октябрьских школ.

22 февраля 2014

Комментарии (0)