архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Молодежь – за конкретную работу

Молодежь – за конкретную работу

В среду 19 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось первое в этом году собрание районного Совета молодёжи.

Собрание ставило перед собой цель объединить активных и целеустремленных молодых людей нашего района, готовых решать реальные задачи.
На Совет собрались активисты, в основном старшеклассники, из Октябрьского, Малодор, Киземы, Березника, Шангал. Дублер Главы Устьянского района Валерия Шишелова после приветствия провела небольшой опрос, в ходе которого выяснилось, что участников больше всего волнуют социально­экономические аспекты жизни.
От общего перешли к конкретике. Оказалось, что и ребят коснулась проблема недостатка служебного жилья: из­за этого из района уезжают тренеры и учителя. Жаркая дискуссия разгорелась по поводу рабочих мест с достойной зарплатой. Были сторонники того, что такой работы в районе слишком мало, оппозиция отвечала, что тот, кто хочет, находит свое место. Как вариант ­ занятие предпринимательской и общественной деятельностью. Предпринимательство позволяет заниматься делом, которое нравится самому, и при этом создавать рабочие места для других. А, занимаясь общественной деятельностью, можно решать насущные проблемы с помощью проектов.
Павел Бовыкин, член Совета и индивидуальный предприниматель, представил собственный анализ социально­экономической ситуации в Устьянском районе и предложил ребятам провести аналогичный по своим поселениям. Это стало их домашним заданием. Следующая встреча запланирована на декабрь. Совет молодежи надеется услышать предложения о том, что молодые люди считают необходимым изменить в своем поселении и в районе в целом.

6 декабря 2014

Комментарии (0)