архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Молоко – продукт здоровья

Молоко – продукт здоровья

Молоко –  продукт здоровья

Тематические мероприятия в СП детский сад «Радуга» МБОУ «Малодорская СОШ» не только разнообразят жизнь воспитанников, но и дают им новые знания, порой, в самой привычной сфере жизни.

Агрофирма «Устьянская» для многих родителей воспитанников «Радуги» ­ место работы, а молоко, которое производится на фермах хозяйства, есть, пожалуй, в каждом доме. О пользе этого натурального продукта детишки узнали благодаря участию в долгосрочном проекте «Как питаешься, так и улыбаешься».
Две недели в ноябре для воспитанников садика прошли под девизом «Пейте, дети, молоко, будете здоровы»! В первую неделю ребята побывали на ферме в Малодорах. Во время экскурсии они познакомились с ее обитателями ­ коровами, наблюдали за процессом доения. К сожалению, со следующим этапом ­ переработкой молока на заводе в с. Шангалы ­ им познакомиться не удалось, поэтому сразу перешли к дегустации продуктов в одном из местных магазинов. Для закрепления полученных знаний детишки вместе с родителями составляли книжки­малышки, которые потом украсили информационные стенды в группе. О том, что в садике доминирует «молочная тема», догадаться было несложно: буквально повсюду были расставлены игрушки ­ коровки, плакаты о молочной продукции, картинки и рисунки малышей.
Кроме этого, дети проводили эксперименты: увлеченно наблюдали за тем, как молоко превращается в кефир. Сравнивали молоко по внешнему виду и свойствам с водой.
Вторая неделя тоже была полна сюрпризов. В гости к детсадовцам заглянул веселый молочник из молочной страны. Поиграл с малышами, загадал им загадки на соответствующую тему и угостил вкуснейшими продуктами: сыром, сметаной, творогом, йогуртом и молоком. Так увлек, что даже те детишки, которые раньше молоко не любили, пообещали молочнику исправиться. Ребята твердо усвоили, что молоко – продукт здоровья, его полезно пить и малышам, и взрослым.

27 декабря 2014

Комментарии (0)