архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Мой дом – мой поселок

Мой дом – мой поселок

Традиционно в день России – 12 июня состоялись праздничные гуляния в честь дня рождения поселка Октябрьский.

На театральной площади у Октябрьского ДК собрались коренные жители райцентра и гости поселка, которые с удовольствием лицезрели праздничный концерт с участием местных и приглашенных коллективов самодеятельности. Теплая погода позволила провести открытый турнир по стритболу, что в переводе означает уличный баскетбол. На открытой площадке у спорткомплекса все желающие могли поиграть в пляжный волейбол. А те, кто любит шахматы и шашки, встречались в фойе Дома культуры за партией игры. Работали интерактивные площадки центральной детской и районной библиотеки. В краеведческом музее был день открытых дверей. В Доме культуры была организована выставка фотографий известных и выдающихся наших земляков под названием «Гордость Устьянского района».
Отдельно надо сказать о специальной площадке, где можно было сдать нормы ГТО всем желающим от шести лет и старше, организованной специалистами отдела спорта и молодежи. Все сдавшие получали сертификат с результатами. Дети проверяли свои способности в дартсе и новой настольной игре Джаккола.
С поздравительным словом в честь Дня России и Дня поселка выступили глава района Алексей Хоробров и глава поселения Алексей Половников.

От администрации муниципального образования «Октябрьское» Алексей Анатольевич вручил благодарности ….. Евгению Толстому, исполнительному директору УК «Октябрьское» Николаю Климову, работникам Устьянского дорожного участка АО «Плесецкое ДУ»: машинистам автогрейдера Александру Рыжкову и Ивану Нецветаеву, мастеру Сергею Никитину, трактористу Михаилу Кузнецову, трактористу-машинисту Василию Бардееву. За активную плодотворную деятельность в развитии спорта на территории Октябрьского поселения благодарили заведующую Октябрьским ДЮСШ Любовь Соболеву, руководителя отдела культуры, спорта, туризма и молодежи Екатерину Самодурову и педагога МБОУ «ОСОШ №2» Александра Резанова. Вручена благодарность председателю молодежной организации «Ювента» Валерии Корелиной. За оказание спонсорской помощи поблагодарили генерального директора ТД «Тройка» Александра Фиалковского и директора «Устьянский ПМП-12» Юрия Бобелу.

Самым ярким моментом праздника стал автопробег «Авто леди». Первоначально принять участие планировало десять участниц, но, к сожалению, отважились по итогу только три. Три, но настолько ярких, что выбрать лучшую было невозможно. Все получили сертификаты на 1,5 тысячи рублей и подарочный пакет от торговой компании «Сытый боярин».
Автомобиль под названием «Стиляги» представил Устьянский народный театр. Машина авто леди Татьяны Ешкилевой была оформлена в стиле ретро.

Автомобиль Натальи Смирновой в честь праздника выглядел как «Российский триколор». Автомобиль «Мама рулит» и образ Татьяны Кодочиговой с тремя сынишками реально отразил будни современной мамочки.
Традиционным стало чествование семьи, получившей к международному дню семьи диплом «Признательность» Архангельской области. Супруги Худашовы с дочерьми и внучками в этом году стали примером для подражания.
Для многих поселок стал родным: здесь проходит юность, трудовая зрелость, вырастают их дети и подрастают внуки. И после этого никто не остается равнодушным к его истории и развитию. 


Фотогалерея

17 июня 2017

Комментарии (0)