архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

В СП «Костылевская начальная школа - детский сад МБОУ «Октябрьская средняя школа №1» по-особому подготовились к 70-летнему юбилею Победы. Для воспитанников подготовительной группы специально пошили костюмы военной формы.

Воспитатель Светлана Николаевна Мотовилова в преддверии юбилея подготовила проект «Никто не забыт, ничто не забыто». С целью ознакомления детей с историей войны и рассказами о земляках, защищавших Родину, она организовала в группе стенд, где представлены портреты участников ВОВ: Леонида Ивановича Рогозина и Владимира Ивановича Рогозина. Дети знают, что на одном портрете прадедушка Варвары Пушкиной, а на другом ­ дедушка выпускника детского сада.
В рамках проекта дети выезжали к мемориалу в Октябрьский, где читали стихи на военную тему. Прохожие оценили выступления детсадовцев, обратив внимание на выразительность исполнения. Также малыши ходили в краеведческий музей на тематическую экскурсию, участвовали в конкурсе чтецов среди детей Октябрьского округа и конкурсе рисунков, проводимом музеем. Особенно тщательно они готовились к участию в районном смотре­конкурсе строя и песни среди дошкольников в п. Октябрьский, где ребята (Паша Ергин, Ульяна Щербакова, Саша Пушкин, Вероника Пушкина, Вика Бирюкова, Дима Белый, Арина Бойко и Никита Булыгин) предстали во всей красе.
А 9 мая эти ребятишки вместе со своими односельчанами обязательно примут участие в акции «Бессмертный полк» во время торжественного митинга. На снимке Варвара Пушкина с фотографией прадеда Л.И. Рогозина).
При всей трогательности картины малышей в гимнастерках это не умиляет, напротив, заставляет задуматься о сохранении мира и благополучного будущего наших детей. Но не менее важно с самых ранних лет приобщать ребят к истории нашей Родины.

9 мая 2015

Комментарии (0)