архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости На берегу Устьи гулял народ

На берегу Устьи гулял народ

Традиционно народные гуляния в селе Бестужево приурочены к дню памяти Прокопия Устьянского.

Вновь праздничная программа была украшена выступлениями местной художественной самодеятельности и гостями: хоровым коллективом «Квазарушки», артистами из п. Глубокого и детьми, гостящими у бабушек летом - Настей Амосовой, Алиной Кошелевой и Ирой Писко.
В рамках проекта «Северные вкусноговорки», который реализуется при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, состоялся конкурс традиционной кухни «Хлеб всему голова» в двух номинациях: «Традиционный хлеб» и «Пироги да шаньги».
Участие в конкурсе приняли девять хозяюшек, представивших свою фирменную выпечку.
Лучшим блюдом признано «Грибное чудо» М.П. Илатовской из п. Квазеньга. Понравилась также выпечка Н.П. Медведевой, Г.Н. Суворовой из д. Веригинская, Н.П. Осиповой из д. Бережная, Е.В. Коробицыной и Н.А. Ивановой из Бестужево, Н.И. Быковой из Глубокого, женсовета МО «Плосское».
Сюрпризом для местных жителей и гостей, собравшихся на праздник, стало появление на сцене депутата Государственной думы Елены Вторыгиной, которая поздравила всех с праздником и вместе с Павлом Павловым исполнила песню. Праздничные гуляния прошли весело и с размахом. Народ совмещал просмотр концерта с купаниями на реке.

30 июля 2016

Комментарии (0)