архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости На призы Пионерской правды

На призы Пионерской правды

На призы Пионерской правды

Впервые Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» были проведены в СССР в 1951 году, традиция сохранилась и в наше время. Проводятся эти состязания обычно с декабря, начиная со школ, районов, областей, а заканчиваются финальными стартами в дни весенних школьных каникул. Участвуют две возрастные категории: мальчики и девочки 11-12 и 13-14 лет.

В прошлом году на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на приз «Пионерской правды» среди общеобразовательных учреждений команда лыжниц из Устьянской школы - Елизавета Филимонова, Мария Корзова, Ангелина Ергина, Ирина Шульгина, Анна Мухина - заняла первое место.
В этом году районные соревнования прошли 2-3 февраля на лыжном стадионе СТК «Малиновка». В первый день состоялись состязания свободным стилем на дистанции 2 и 3 км. Во второй лыжники проходили те же дистанции классическим стилем. В соревнованиях районного уровня приняли участие только три школы: две из п. Октябрьский и Устьянская средняя. Они и получили право участвовать на областном уровне.
Региональный этап проходил в этом году также в Устьянах с 7 по 9 февраля. В соревнованиях приняли участие 20 девочек и 30 мальчиков 2002 - 2003 г.р., 23 девушки и 38 юношей 2000 - 2001 г.р. из 15 территорий Архангельской области.
Замечательно, что по итогам двух дней в командном зачете устьянским спортсменам не было равных. Среди девочек 2002-2003 г.р. первое место заняла Устьянская СОШ, вторыми стали школьники из Красноборской СОШ, на третьем месте СОШ №1 г. Онега.
Команда Октябрьской ОСШ №2 стала лучшей среди мальчиков 2002-2003 г.р., шесть очков им уступила СОШ №1 г. Онега и третьей стала Черевковская СОШ. Прошлогодние победительницы из Устьянской СОШ в своей возрастной группе 2000-2001 г.р. с огромным отрывом опередили Шенкурскую СОШ и Шипицынскую СОШ.
Среди юношей 2000-2001 г.р. показала лучший результат Октябрьская ОСШ №2, за ними - СОШ №2 из г. Вельск и СОШ №12 из г. Мирный
Теперь нашим лыжникам открыта дорога на финальный этап, который состоится в г. Первоуральске Свердловской области с 26 по 31 марта 2014 года.
В свое время «Пионерка» дала путевку в большой спорт таким известным спортсменам, как Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Николай Зимятов и многим другим. Возможно, имена наших «звездочек» в будущем также услышит весь мир, а мы будем гордиться и болеть за них на будущих Олимпиадах!

22 февраля 2014

Комментарии (0)