архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости На страже нашего спокойствия

На страже нашего спокойствия

На страже нашего спокойствия

29 октября - день образования подразделения вневедомственной охраны МВД России. В этот день в 1952 году постановлением Совета Министров СССР в системе МВД СССР была создана специализированная служба, основной задачей которой являлась охрана имущества от преступных посягательств. Эта задача реализуется в основном за счет передовых технологий, используемых технических средств охраны, а так же высокой профессиональной подготовки сотрудников полиции.

С каждым годом совершенствуются методы работы, улучшается техническая база. Неуклонно растет число объектов, принятых под охрану. Сегодня на территории Устьянского района под вневедомственной охраной находится более 35 квартир, и других мест хранения имущества граждан, 103 объекта различной формы собственности.
В настоящее время объекты охраняются не только при наличии стационарного телефона, радиоканала, но и сотовой связи — при помощи GSM и GPRS каналов. Кнопкой экстренного вызова полиции оснащены три учебных заведения и все детские сады п. Октябрьский.
Сегодня вневедомственная охрана — это одна из самых подготовленных и технически оснащенных служб полиции. Наряду с основными задачами на структурное подразделение полиции вневедомственной охраны возлагаются обязанности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Сотрудники вневедомственной охраны вооружены табельным и автоматическим оружием, экипированы средствами бронезащиты. В случае необходимости сотрудники имеют право задерживать и доставлять в отдел полиции правонарушителей, а при возникновении чрезвычайных ситуаций ­ применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие.
В преддверии праздника поздравляю всех ветеранов, работников и сотрудников подразделения вневедомственной охраны с профессиональным праздником! От всей души желаю им и их семьям счастья, благополучия, крепкого здоровья, оптимизма, удачи во всех начинаниях и мирного неба над головой! С праздником Вас, уважаемые коллеги!

Начальник отделения вневедомственной охраны по Устьянскому району С.В. Морщинин.

25 октября 2014

Комментарии (0)