архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости На творческой волне

На творческой волне

«Открытые страницы. Вологда» - так назывался 3 международный фестиваль музыкально-художественного творчества, который проходил 24-27 марта 2017 года в концертном зале « Русский дом» г. Вологда. Организатором этого мероприятия стало творческое объединение «Триумф» Санкт-Петербурга при поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области.
Одним из участников конкурса стал солист танцевального коллектива «Непоседы» Детско-юношеского центра п. Октябрьский Богдан Старковский. В номинации народный танец он исполнил «Русский пляс».Много было волнений, переживаний, но опасения оказались напрасны: Диплом 1 степени – отличный результат, ведь участие в таком престижном конкурсе наравне с танцевальными коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска и других городов России дорогого стоит.
Более 5 часов проходил отборочный тур. В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства, в том числе хореограф из Австрии Манфред Лайдет.
После конкурсной программы все участники фестиваля смогли поучаствовать в мастер-классах, а для руководителей был организован круглый стол, где члены жюри высказали своё мнение о конкурсных номерах. По мнению жюри, Богдан Старковский очень перспективный танцор, выделили его артистизм и даже пригласили продолжить обучение в Вологодском колледже, но это, конечно, после учёбы в общеобразовательной школе. Конечно, нам есть ещё над чем работать, оттачивать технику и мастерство.
Во время фестивальных дней для участников и их руководителей были организованы экскурсии по городу, проживание в комфортабельной гостинице, дискотеки для детей.
Думаю, что эта поездка запомнится Богдану на всю жизнь! Конечно, не было бы этой победы, без наших помощников – В.Ф. Буторина и В.А. Бардеева. Выражаем им огромную благодарность!

Людмила Истомина, руководитель танцевального коллектива «Непоседы» 

8 апреля 2017

Комментарии (0)