архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Награда за творчество

Награда за творчество

Награда  за творчество

Уходящий 2014 год объявлен в России Годом культуры. В октябре 2014 года в Котлас открылась Межрегиональная выставка и конкурс. Тема выбрана не случайно: «Традиции. Творчество. Талант».

Именно они ­ основные источники Культуры. Традиции передаются из поколения в поколение. Творчество – процесс создания новых материальных и духовных ценностей. Талант – одаренный человек с особыми природными способностями. Всем этим богата Россия.
В конкурсе приняло участие около 400 учащихся из 28 учреждений дополнительного образования детей из Северодвинска, Череповца, Костромы, Владимира, Ухты, Старой Руссы и др. В их числе были и учащиеся отделения общего эстетического развития Устьянской детской школы искусств.
В процессе создания своих работ к детям приходит осознание и осмысление значения Культуры в жизни человека, воспитывается чувство гордости за всемирно известные шедевры искусства.
В работах юные художники передают свое отношение к культуре и искусству. Ульяна Панченко (преподаватель Бобина А.В.) представила на конкурс портрет юной художницы. Учащиеся 4 класса Валерий Голубев, Алина Бражникова и Диана Петрова (преподаватель Митькина С.В.) в своих работах отразили вдохновенный образ творца ­ поэта А.С. Пушкина.
В середине ноября группа учащихся художественного отделения с преподавателем Светланой Витальевной Митькиной смогла лично посмотреть лучшие работы сверстников из других школ и порадоваться за своих ребят: Алина Бражникова с «Портретом поэта А.С. Пушкина» и Диана Петрова с «Вдохновением» стали дипломантами конкурса с формулировкой «За выразительность художественного образа». Поздравляем юных художников и их наставника, желаем новых творческих побед!

6 декабря 2014

Комментарии (0)