архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Нам хочется все посмотреть

Нам хочется все посмотреть

Нам хочется все посмотреть

Совет ветеранов Октябрьского ДСК, который не так давно влился в состав Совета ветеранов работников леса, живет активной жизнью.

Ветеранов чаще стали приглашать на экскурсии по району и по интересующим нас организациям и учреждениям.

Не все жители Устьянского района знают, что в п. Октябрьский работает учреждение, где оказывают более 80 видов услуг. Не бегая по инстанциям, здесь квалифицированно можно получить услуги и ответы на все волнующие вопросы.

Руководит отделением МФЦ по Устьянскому району Ольга Сергеевна Воропаева. Она грамотно и доступно ознакомила нас с правилами оказания услуг. Для приезжих здесь созданы все условия. Это учреждение находится в здании районного управления народного образования по ул. Ленина, 38. Учреждение работает без перерыва на обед и с одним выходным днем – воскресенье.

Немного раньше для ветеранов Октябрьского ДСК перед праздником 8 Марта была организована экскурсия в с. Строевское и с. Березник. Мы побывали в Никольской избе и прониклись глубоким уважением к рукодельницам: каких изделий там только нет, это надо видеть! Многие приобрели полезные красивые вещи для себя.

Не менее интересная экскурсия прошла в с. Березник. Библиотекарь Надежда Александровна Кашина обстоятельно рассказала и показала все, чем занимаются любители в с. Березник. А они и шьют, и вяжут, и ткут, и пляшут. Диву даешься, сколько талантливых людей занимается в Березнике любимым делом. А ведь в деревнях и бытовые условия требуют много времени и сил дома.

Мы благодарны вам за все, у многих из нас появилось желание попробовать заняться рукоделием.

В Березнике грех было не побывать в недавно открытом кафе-ресторане «Берлога». Работники встретили нас на первом этаже, но нам захотелось посмотреть и второй. Нас с готовностью проводили, все показали и рассказали. Посмотрели и гардероб - такого не видели нигде, а в фойе на втором этаже посидели на мягких модных диванах. Удивили нас чучела из голов диких зверей - ими украшены стены. А банкетный зал – просто не высказать: просторный, уютный, с высокими потолками с двухуровневыми люстрами. Нас, участников хора, заинтересовала сцена с занавесом и экраном. Некоторые постояли на сцене, думая: вот бы нам здесь выступить! Здорово!

Не верилось, что попасть сюда и заказать зал может любой желающий, но мы убедились, что это чудо создано для всех, кто захочет отметить памятное событие - юбилей или праздник.

Пообедали мы в кафе на первом этаже, любуясь люстрами в виде рогов животных. Попробовали изысканные блюда из мяса дичи - вкусно. И цены здесь очень доступные.

После обеда побывали в спортивном комплексе и храме – везде красота и чистота. Березник вообще может встречать гостей любого уровня – не стыдно людям показать, есть чем гордиться.

С хорошим настроением, с песнями вернулись мы домой на автобусе, который предоставил нам Совет ветеранов.

Говорим огромное спасибо Владимиру Федоровичу за финансовую поддержку Совета, Елизавете Григорьевне Соболевой и Николаю Сергеевичу Петрову за организацию экскурсий. Ждем новых приглашений.

Галина Рогалева по поручению и с благодарностью от ветеранов Октябрьского ДСК.

14 мая 2016

Комментарии (0)