архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Наша сборная засветилась в Чёрном квадрате…

Наша сборная засветилась в Чёрном квадрате…

Ежегодно в детско-юношеском Центре собираются команды интеллектуалов со всего района. В этом году встретились 22 команды из двух Октябрьских, Устьянской, Малодорской, Строевской, Березницкой и Ульяновской школ, а также Устьянского центра дополнительного образования.
В марте состоялось закрытие сезона интеллектуальных игр, по итогам которого лучшими признаны: команда «Кубик Рубика» из Ульяновской (возрастная группа 11-10 классы), руководитель Алёна Евгеньевна Попова; команда детско-юношеского центра «Blackberries» (возрастная группа 9-8 классы), и березницкая команда «Форвард» (возрастная группа 7-5 классы), руководитель Татьяна Васильевна Иванова. Хочется поблагодарить руководителей команд за их неиссякаемую энергию, оптимизм и труд!
Делегаты от каждой команды будут представлять интеллектуальное направление на празднике «Юные дарования Устьи», который пройдет в ОЦДК 18 мая.
А с 31 марта по 1 апреля проходил VIII областной фестиваль интеллектуальных игр «Фестиваль в квадрате-2017», где встретились почти 150 участников - игроки, педагоги, тренеры - из 21 команды из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Приморского и Устьянского районов. Наш район представляла команда «Сборная Устьяны». Два дня бескомпромиссной борьбы, интереснейшие задания, вопросы - кладезь эрудиции и масса позитива. По итогам первого дня в игре «Калейдоскоп», которая состояла из 6 конкурсов о музыке, танцах, литературе и пр., у нашей команды 16 место в общем зачёте. К конкурсе «ЧГК» мы взяли 32 вопроса из 60 возможных, в итоге 7 место в общем зачёте. Завершался фестиваль «Своей игрой», посвящённой Архангельской области. Наша команда набрала 41 балл - 9 результат. По итогам всех конкурсов у «Сборной Устьяны» 13 место.
Спасибо команде за игру и новых побед в следующем сезоне.

Организатор игр
В.Н. Шулятикова,
педагог СП «УДЮЦ» 

22 апреля 2017

Комментарии (0)