архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Наши дорожники умеют работать

Наши дорожники умеют работать

По сообщениям региональной прессы, в этом году в Архангельской области проведен самый масштабный за последние 10 лет ремонт дорог. Устьянский район – не исключение, только асфальтирование дорожной карты у нас составило 16,5 км.


Вместе с тем, СП «Устьянский дорожный участок», входящий в состав ОАО «Плесецкое дорожное управление» выполняет целый комплекс плановых работ на региональных дорогах района.
В этом году на площади 6 га вырублен кустарник в полосе отвода дороги Шангалы – Квазеньга – Кизема. Работы продолжатся и в осенний период в объеме 4 га. На грунтовых дорогах в населенных пунктах д. Кадыевская, д. Квазеньга, д. Алферовская, п. Кизема проведено обеспыливание.
Выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия в общем объеме 25000 м2, на дорогах с гравийным покрытием выполняются работы по профилированию.
Вновь установлено барьерное ограждение в количестве 1700 п.м. на опасных участках с высокой насыпью. Будет установлен один новый автопавильон на автодороге Вельск-Шангалы (ул. Магистральная), производятся работы по установке новых дорожных знаков в объеме 700 штук.
Одновременно с этим проводятся и другие работы: по уборке от мусора с полосы отвода, автобусных остановок, стоянок, скашивание травы на обочинах, окраска автопавильонов, установка сигнальных столбиков.
В настоящее время завершаются работы по устройству подходов к мосту через р. Устья общей протяженностью 1257 метров.
Своевременно проводится и обновление техники. В этом году приобретены машина дорожная комбинированная «Мерседес» с оборудованием Arctic Mashine для зимнего содержания автодорог, асфальтоукладчик Vogele, два катка DYNAPAC для уплотнения асфальтобетонной смеси.
Другими словами, наши дорожники работать умеют и делают это очень хорошо, особенно, когда есть достойное финансирование. Еще одним доказательством этому стало участие устьянских дорожников в первом этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли Архангельской и Вологодской областей в июне этого года. СП «Устьянский дорожный участок» достойно представил машинист погрузчика Сергей Путято (на снимке), занявший в своей номинации второе место.


Поздравляем устьянских дорожников с профессиональным праздником и желаем им новых планов и их успешного выполнения, а всем нам – отличных современных дорог! 

15 октября 2016

Комментарии (0)