архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Наши гордость и надежда

Наши гордость и надежда

Ежегодный районный праздник «Юные дарования Устьи» вновь собрал на сцене Октябрьского Дома культуры лучших школьников Устьянского района для их награждения и поздравлений.
Торжественность и значимость данного мероприятия в очередной раз подтвердил полный зал, куда собрались школьники, их педагоги и родители. Ребята - красивые, нарядные, взволнованные. Для них это действительно праздник - финал работы целого года, признание их успехов и достижений.
В этом году на празднике «Юные дарования Устьи – 2017» отметили 186 учащихся средних и основных школ района, и 64 команды по номинациям: «Золотой фонд Устьи» - 1 человек, «Золотой фонд» в номинации «Науки юношей питают» - 1 человек, «Золотой фонд» в номинации «Олимпийские надежды» - 8 человек. Все дети не только отлично учились, но и активно участвовали в различных районных, областных, Всероссийских конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.
Согласно новым правилам, увеличилось количество достижений для соискателей «Фондов». Тем ценнее и значимее каждая победа. Так, в «Золотой фонд» смогли войти только участники, отличившиеся в трех и более разного рода номинациях, или участники, имеющие семь и более призовых мест в одной номинации (в личном зачете).
В итоге председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Попова поздравила единственного безусловного победителя в номинации «Золотой фонд» этого года Анастасию Кашину из МБОУ «Ульяновская СОШ». Анастасия отличилась целым букетом ярким побед. На празднике ей были вручены сертификат, памятная плакетка и золотая медаль с логотипом праздника «Юные дарования Устьи».
В «Золотой фонд Устьи» в номинации «Науки юношей питают» вошел ученик 10 класса Иван Котов МБОУ «Ульяновская СОШ» - призер и победитель различных этапов олимпиад школьников, отличник учёбы.
В номинации «Олимпийские надежды» в «Золотой фонд Устьи» вошли восемь юных спортсменов: Степан Голышев, Екатерина Горбунова, Елизавета Горбунова, Елизавета Филимонова, Виталий Владимиров, Владимир Летавин, Адлан Берсанов, Мария Домашняя.
Не меньшего внимания заслуживает «Серебряный фонд Устьи». Обычно все номинанты с трудом помещались на сцене, на этот раз вышли лишь девять человек – победители в номинации «Серебряный фонд Устьи – 2017». Им были вручены сертификат и серебряную медаль с логотипом праздника.
В номинации «Науки юношей питают» в «Серебряный фонд Устьи» вошли 9 человек, в номинации «Интеллект будущего» - 1 человек, в номинации «И красота, и вдохновенье» - 1 человек, в номинации «Олимпийские надежды» - 20 человек.
Также юных талантов отметили в номинациях «Интеллект будущего», «И красота, и вдохновенье», «Науки юношей питают», «Я – гражданин России», «Олимпийские надежды».
В новой номинации «Шаги к успеху» награждены 42 учащихся, которых поздравлял глава администрации МО «Октябрьское» Алексей Половников.
Хочется пожелать всем ребятам дальнейшего развития, покорения тех высот, о которых мечтается. Вы – будущее Устьянского района, и только от вас зависит, каким оно будет. Учитесь, дерзайте, добивайтесь и обязательно возвращайтесь на свою малую родину!  

Екатерина Викторова

27 мая 2017

Комментарии (0)