архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Наши соки в Испании

Наши соки в Испании

Наши соки в Испании

Устьянские соки приняли участие в неделе Российской кухни в Испании.

Возможным это стало после того, как в рамках фестиваля «Устьянская ссыпчина» состоялся семинар «Развитие гастрономического туризма» в д. Малиновка. Натуральными соками сельскохозяйственного потребительского кооператива «Содружество» с. Бестужево заинтересовались гости семинара и сам президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

В Мадриде на Российской гастрономической неделе Архангельскую область, кроме соков, представлял и иван-чай «Чудный Чай», произведений в деревне Золотилово Шенкурского района. «Устьянские соки» подавали гостям и участникам недели за большим гала-ужином в одном из центральных отелей Мадрида.

-  Устьянские соки и шенкурский иван-чай я выбрал, потому что они мне понравились. Я их пробовал, уверен в них, поэтому и предложил представить их в Мадриде, - сказал Леонид Гелибтерман. - На подобных мероприятиях могут быть и другие продукты от Архангельской области. Вот, например, Нижний Новгород привез очень много всего, в том числе квас и другие напитки. Мы хотим показать все богатство русской кухни, в том числе и для того, чтобы у российских компаний появились международные партнеры. Это помогает выстраивать отношения между странами в кризисное время. (По материалам сайта Правительства Архангельской области)!

10 октября 2015

Комментарии (0)