архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Наши успехи – наша награда

Наши успехи – наша награда

Время летит неумолимо. Немного жаль, что подходит к финалу очередной, 27 творческий сезон коллектива «Устьяночка». Вновь произошло много ярких событий, мы по-прежнему танцуем, изучаем новые композиции, ездим на конкурсы, привозим награды.
Семь конкурсных выступлений за творческий сезон оставили яркий след у участников образцового хореографического коллектива «Устьяночка».
В феврале младшая группа коллектива впервые стала участником Межрегионального конкурса «Самоцветы Севера» и стала Дипломантом 3 степени в городе Котласе.
Средняя группа коллектива одержала победу (Диплом 1 степени) в Котласе, а с областного конкурса «Хрустальная туфелька» из Архангельска, где всегда строгое жюри, привезла Диплом 1 степени. В этом году девчонки выросли на глазах, стали настоящими артистками, почувствовали всю важность каждого выступления, особенно конкурсного. На 2 межрайонном конкурсе танцевального искусства с открытым голосованием «Ринг 2017» , который прошел в п. Октябрьский 5 мая, средняя группа стала обладателем главного приза «Победитель Танцевального ринга - 2017». Старание, желание и труд приносит плоды. Молодцы, девчонки!
Особое слово хочется сказать о старшей группе. В этом году они завершили свой маленький творческий путь, оставив за собой 10-летнюю биографию коллектива. Наши выпускники сезона - Алла Пачина (10 лет в коллективе), Кристина Цаплева (8 лет), Юлия Реговская (6 лет). Девчонки побывали на многих конкурсах в разных городах не только области, но и России (Ярославль, Вологда, Санкт-Петербург, Москва, Киров, Архангельск, Котлас, Великий Устюг и др.).
Именно в этом сезоне группа – трио побывала в Москве и Кирове, откуда привезла лауреатство 2 степени. Старшая группа всегда достойно представляла наш коллектив в номинации народно - стилизованный танец. И самый популярный номер программы, ставший хитом коллектива, конечно же, наши «Пряхи». В мае были подведены итоги отборочного тура по видеозаписям в г. Москва на конкурсе «Единение культур - Единение искусств – Единение России». Мы стали Лауреатами 1 степени, и сейчас ждем приглашения на фестиваль с выступлением в Москве 9 июня.
Спасибо девчонкам за то, что светили. Успеха на экзаменах, удачи в выборе своего пути, который будет приносить только добро и радость. Огромная благодарность и поклон родителям, которые все годы были единомышленниками, поддержкой детей и руководителя коллектива «Устьяночка»!
Спасибо всем участникам коллектива за любовь к танцу, который дарит всем нам море эмоций, приятные воспоминания, радость, теплоту и добро.
Приглашаю заниматься танцевальным искусством всех желающих без ограничения в возрасте. Вас ждут в детско-юношеском центре с. Шангалы.

Светлана Молчанова,
руководитель коллектива  

20 мая 2017

Комментарии (0)