архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Настоящие таланты

Настоящие таланты

Настоящие таланты

Раскрыл смотр-конкурс художественной самодеятельности среди трудовых коллективов «Таланты нашего поселка», состоявшийся 12 апреля в ОЦДК.

Смотр проводится во второй раз и явно вскоре станет традиционным. В нем приняли участие представители 14 коллективов п. Октябрьский. По сравнению с прошлым годом, больше стало и участников, и зрителей: пришли коллеги, близкие и друзья самобытных артистов.
В этот день праздновался День космонавтики, поэтому мероприятие начали знаменитой фразой Юрия Гагарина: «Поехали!» Но тема смотра была очень серьезной ­ «Великий праздник 70­летия Победы в Великой Отечественной войне». Во всех номинациях оценивали как дуэты и ансамбли, так и сольные выступления.
Пять судейских кресел заняли Ольга Протасова (директор ОЦДК), Ольга Пушкина (режиссер ОЦДК); Марина Прошутинская (руководитель хора «Родные напевы»), член общественного Совета МО «Октябрьское» по культуре Павел Бовыкин, депутат районного Собрания депутатов, председатель местной общественной организации женщин «Лада» Лидия Буторина.
Жюри было что оценивать. Может, не всегда хватало «техники», зато все окупалось искренностью и полной самоотдачей «самородков». Зал поддерживал конкурсантов и не жалел аплодисментов. В номинации «Вокал» блистали солистки Алена Силинская (ОМВД по Устьянскому району) и Ольга Киевская (отдел социальной защиты населения). Лучшее хоровое исполнение принадлежит дружному коллективу Управления Пенсионного фонда РФ по Устьянскому району. Хорош был и дуэт Елены Устиновой и Натальи Зарубиной (начальная школа – сад М. Монтессори). Вообще, стоит отдельно отметить талантливые коллективы детских садов – они радуют своим творчеством на многих конкурсах.
В номинации «Художественное слово» лауреатом стала Ирина Литвинова (Центр занятости населения) с проникновенным прочтением стихотворения Мусы Джалиля «Варварство».
Тема войны – непростая и требует определенной подготовки. Практически все коллективы, учитывая этот момент, не раз репетировали свои выступления, конечно, не в ущерб основной работе. Зато и результат порадовал – уж очень симпатично смотрелись на сцене обычно серьезные чиновники и сотрудники учреждений района.
Тот, кто не сумел посмотреть этот замечательный концерт в апреле, лучшие номера сможет увидеть 9 мая во время торжеств, посвященных Дню Победы.

25 апреля 2015

Комментарии (0)