архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

Подготовка к такому важному событию, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, уже началась.

Каждое предприятие, организация, учреждение продумывают свою программу, посвященную данному событию. Все они требуют согласованности и взаимодействия. Именно об этом шел разговор на первом заседании оргкомитета МО «Октябрьское». На него были приглашены руководители и сотрудники отдела социальной защиты населения, Октябрьского Дома культуры, районного краеведческого музея, библиотеки, двух школ райцентра, районного Совета ветеранов и другие.
Каждый из приглашенных коротко рассказал о своих планах. В школах пройдут смотры и конкурсы военных песен и стихов. В музее составляется электронная книга всех устьяков, кто призывался на фронт из нашего района. Материал уже собирается и передается в музей.
Военкомат ведет поиск ветеранов, не получивших в свое время военные награды. Работники культуры готовы создать «фронтовую бригаду» и организовать ее гастроли по району.
Кроме того, активно отбираются самодеятельные артисты для участия в грандиозном гала­концерте в День Победы. Сейчас идет подготовка ко второму конкурсу «Таланты нашего поселка», и сотрудники ОЦДК надеются, что одаренных участников будет на порядок больше.
Конечно, главными на всех встречах, праздниках, концертах будут участники войны, которых на сегодня в районе всего 43 человека, а также ветераны войны и труда. Им необходимо уделить особое внимание и почет не только на торжествах, но, что еще важнее, и в повседневной жизни.

Ирина Марчик

1 ноября 2014

Комментарии (0)