архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Неделя правовых знаний

Неделя правовых знаний

В период с 4 по 10 сентября 2017 года отделом полиции были организованы правовые консультации по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел РФ. В ходе встреч были разъяснены нормы правового регулирования и ответственности за несоблюдение действующего законодательства.


Сотрудники полиции провели беседу с учениками 9-х классов Киземской СОШ и Дмитриевской СОШ с целью знакомства с деятельностью полиции, условиями прохождения службы в МВД России, а также поступления в ведомственные вузы МВД России.
С учащимися 1-11 классов Березницкой СОШ разговаривали по нескольким темам: «Административная и уголовная ответственность», «Права и свободы несовершеннолетних с разъяснением прав и обязанностей», «Последствия самовольных уходов из дома», «Вред курительных и наркотических веществ и ответственность за их употребление», «Конституция – основной закон страны», «Ознакомление детей с правилами дорожного движения».
В рамках проводимых мероприятий в МБОУ Октябрьская СОШ №1, Киземская СОШ, Березницкая СОШ распространялись информационные буклеты правовой направленности, памятка на тему: «Ознакомление детей с Правилами дорожного движения». Данные материалы были размещены на стендах правовой информации вышеуказанных образовательных учреждений. 

30 сентября 2017

Комментарии (0)